Алеся Юрданова

Бисквит можно ли сразу?

Можно ли сразу после того как остыл бисквит начать делать торт?Или все таки обязательно выдерживать 8 часов?

На
Наталья

Бисквит должен отстояться, это вам любой кондитер скажет

Юля

Бисквит должен отстояться пусть не 8 часов, но хотя бы часа 4, его лучше вообще после выпечки лишний раз не "кантовать". он весьма капризный и если его сразу после выпечки вытащить из духовки или в процессе выпекания открывать дверцу может и опасть от резкого перепада температуры. Бисквит можно испечь вечером, а складывать торт утром.

Лю
Людмила

Если тортик хочется сейчас то можно. А если на продажу и под мастику лучше чтоб полежал как минимум ночь. Приятного аппетита.

Elena

обязательно выдержать.

Олег

можно только он крошится будет.

Оксана

можно, только пропитайте его сахарным сиропом.

Юл
Юлия

Желательно дать выстояться, но если время не позволяет, можно и сразу делать торт, мне иногда приходится делать весь торт сразу, никакой катастрофы пока не случилось. Только с пропиткой нужно поосторожней, особенно на нижний пласт. Только насчет мастики не скажу, я ее не люблю и с ней не работаю.