Ре
Регина

Посоветуйте учебник по ядерной или квантовой физике

Окончил 9 класс, в учебнике по физике зацепила тема ядерной физики. . она сразу стала моей любимой темой. посоветуйте какой-нибудь учебник или книгу, в которой популярным языком объясняется эта тема, но шире, чем в учебнике

Alexander Safronoff

Есть популярная книга: Тарасов Л. В. Основы квантовой механики. К сожалению, эта тематика вообще не школьного уровня. Но кое-что в этой книге вы поймете.

Юлия

Есть еще хорошая популярная книга Дж. Малви "Фундаментальная структура материи"