Александра Терюшкова

Ребенок спит в саду в сандалях, как быть?

У меня проблема в саду.. . Ребенок ходит в ясли, в августе будет уже год, адаптация была тяжелая, сейчас все хорошо, рвется в сад. Проблема только в одном, он спит в сандалях!! ! На вопрос почему, воспитатели говорят что он начинает плакать и больше они тогда его не трогают.. . Но это же не нормально что ребенок ходит по группе в сандалях и потом в них же спит, антисанитария просто. Как мне быть?
Дома таких проблем нет и не было.

De
Denis

А что если война, а он не готов? Все бойцы данного дет. Сада падут так и не успев почуять бой.... Но ничего, у нас есть боец который готов дать отпор врагу!

Eduardu Pueero

Не трогайте вы его, причем тут антисанитария ребенок с очень слабой психикой. Он еще не адаптировался, таким образом он чувствует себя защищенным. Если хотите, это заменяет ему его любимую игрушку, родной дом, в конце концов вас.
У нас такое было в группе. Конечно он их снимет, может через месяц, может через полгода. Но в дальнейшем, в школе, в подростковом периоде такого ребенка надо оберегать от стрессов. Это очень серьёзно, с этим шутить нельзя. Старайтесь пораньше забирать из садика, говорите ему, что вы его любите старайтесь создать у него положительный образ садика, найдите подход к воспитателям, Берегите своё дитя, вы за него ответственны.

Сергей Шеметов

Да и америкосы тоже спят так

Александр Буст

Просто дать ребенку заснуть, а уж потом тихонечко снять обувь!! !
Спросите у своих родителей, может быть вы тоже вели себя так-же (или папа) в этом возрасте???

Га
Галина

Что бы не было очередного стресса, к этому вопросу нужно подойти очень осторожно: одетая обувь ассоциируется у ребенка с тем, что здесь он временно и его обязательно заберут домой, так он себя чувствует спокойно. Можно, конечно, сандали заменить чем-нибудь более легким, какими-нибудь пинетками, попробовать, но и беседа воспитателя необходима.

Мария Перепелова

Спит спокойно уже хорошо, когда нибудь снимет.

Александр Дудин

Поговорить, с ребенком об этом. Может пилюлей прописать чуток))

Светлана Быковская

для него они как ваши руки которые приносят ему душевное спокойствие .

Imamidin Uulu Alymbek

Просто поговорите с ним а если не получится поговорить тихо снимайте с него когда он крепко крепко спит сандали

Михаил Мангибаев

Может Вам попробовать купить ему мягкие красивые тапочки, положить их на кроватку под подушку (в садике) и договориться с ребенком, что он играет с одной обуви, а спит - в другой, более красивой. Это и гигиеничней будет и, со временем, ему или надоест, или жарко станет, и он её сам снимет.

Оксана Максименко

Я как детский психолог посоветую Вам оставить ребёнка в покое. Что дороже его детская не устойчивая психика или антисанитария. Действительно, ребёнку спокойнее в сандалях, а может его кто напугал, что он будет спать, а сандалии сопрут.. . Поверьте, не Ваш один такой. Воспитателя попросите снимать во сне сандилии, если ребёнок крепко спит. Придумайте версию, ведь он проснётся без них и ему надо что-то сказать. Например, во сне упали с ножек, наверно ты их плохо застегнул или сильно во сне вертелся и чтоб он не волновался пообещайте их опять ему одеть. Должно сработать. Он привыкнет, что сандалии во сне спадают с ножек, а затем перейдите на уговоры. Если они всё-равно спадают, так может мы их поставим под кроватку, а потом опять наденем. Предложите сандалии заменить носочками.