Мария Блинкова

у меня ребенок пошел в сад, там когда болееш считают выходные. это правильно??

Анна Исаева

САНПИН 2.4.1.2660-10
пункт 12.3. гласит:
" После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней. "
Сделайте выписку и покажите своей заведующей 3 ДНЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ)
Правда, в нашем саду отсутствие ребенка в эти 3 дня будет считаться без уважительной причины и дни подлежат оплате.

Алена Чекмарева

у нас воспитатель нормальная! она позволяет пропустить 2-3 дня без справки)

Ibo

вообще-читайте санпин и сами делайте выводы

Лёша Я

Правильно считают. 3 дня отсутствует ребенок-несите справку от врача. Поэтому ребенка нельзя увезти на дачу в пятницу.

Ма
Марина

Если по болезни, то эти дни высчитывают из родительской платы за садик. А вообще, если не болеете, но нужно куда-то поехать с ребёнком надо просто предупредить воспитателей. А когда отсутствие ребёнка не по причине болезни более трёх дней, то заявление от родителей перед тем, как ребёнок не будет посещать сад, а не после)