Константин

Проблемы с родителями и с жизнью.

Мне 14 лет. У меня много 'проблем' в жизни. Так вот сегодня я сорвался и мне было очень плохо. Причины этого опишу ниже. Так вот в конце года проблемой для меня это было сдача долгов, т. е. всякие сочинения, стихи и поэмы наизусть. Но вот окончилась школа и я думал, что все позади, я ошибался. Эту неделю мама записала меня к врачам, а именно окулисту и эндокринологу. Так вот 2 этих врача выписали мне столько направлений! Что придется весь месяц ходить в поликлинику, а потом еще и в другой город на обследование. Т. е. первый месяц лета отпал. На втором месяце мне будут капать в глаза капли, поэтому мне нельзя будет последние два месяца смотреть в компьютер, телевизор, нельзя будет читать, заниматься спортом. Следовательно, о поездке на море, на которую я копил вечь год, можно забыть. И вот сегодня вечером я сорвался. Ведь лето все насмарку пойдет! Я хотел побыть одному, но родители стали дразнить меня, типо я такой недотрога. Посорился с родииелями, сейчас мне очень плохо. Что делать?

Блин, как же я Вам благодарен! Спасибо! Вы мне помогли разобраться в себе! Так вот в том и прлблема, что родители просто не плддерживают в таких ситуациях

Юрий

А ты попробуй с родителями обсудить то, что тебя действительно беспокоит, но не предъявлением претензий и выдвиганием требований, а вопросительно. Подойди к родителям за советом. Если есть такие проблемы со здоровьем, то просто подумай, а не пойдёт ли потом (в случае необращения к врачам и невыполнение процедур) не одно лето насмАрку, а вся оставшаяся жизнь. Сейчас у многих молодых людей есть проблемы, которые рассматривает эндокринолог, и многим вообще море запрещено, так что лечись, чтобы потом не раз ещё побывать там. То, что у тебя планы нарушились больше говорит о том, что планы были неверно выстроены.

Илона Дарваш

ну, понять, что это мелочи по сути. . еще вся жизнь впереди на путешествия, родители никуда не денутся, помиритесь, здоровье - ну поправимо с нашей медициной. Так что там за проблема тогда? ) А, осадок и эмоции? в опу их )

Саша Бурдин

конечно тебя можно понять... хочется отдохнуть... быть свободным... быть предоставленным себе... и что самое неприятное это больницы... врачи... а ещё они иногда сами ничего незнают.... здесь уже надо включать свои мозги... и прежде чем делать то что они припишут... почитать об этом.. .
вообще в твоём возрасте переходном... эндокринные вещи вполне понятны.. .
будь больше на природе и постарайся познать глубину своей души...