Психология

Если нет удовольствия и удовлетворения от жизни, за что благодарить родителей?

За то, что дали нам жизнь, пусть они живут как можно дольше.
Kseniya Klimenchuk
Лучший ответ
Татьяна Мелешкина (Онищенко) а мне эта жизнь совсем не нужна...
надоело это пустое времеприпровождение...
За отдельные светлые моменты (они были у всех).
ищи смысл
Татьяна Мелешкина (Онищенко) на маникюр никогда не ходила.. и попребности в этом у меня нет...даже отвращение к этому....
а смысл искала с лет 10... 40лет стаж...-и чем дальше - тем понятнее, что смысла нет и не было..
О чём Вы??? Вы уже давно взрослый человек,а не ребёнок. Оставьте наконец тему родителей. Не хотите благодарить и не нужно. Они не обязаны до 50 лет заботиться о вашем удовольствии и удовлетворении жизнью. Как-нибудь уже сами наполните свою жизнь удовольствиями.
Татьяна Мелешкина (Онищенко) дак и я и не ожидала от них ничего....
просто ничего в жизни не получилось....
одни обломы....
и хоть что пробуй делать - всё равно один фиг..получаю то, что родители в детстве дали!! -т.е. что б ничего не получалось!! мать была недовольна всегда и всем!
никто ни в чем не виноват...а родители, вообще ни при чем.

Ваши дети - это не ваши дети.
Они сыновья и дочери Жизни,
заботящейся о самой себе.
Они появляются через вас, но не из вас,
И, хотя они принадлежат вам,
вы не хозяева им.
Они родили вас,воспитали
Нина Сенько
Татьяна Мелешкина (Онищенко) ну и что???
ад получила..пустоту и с превеликим удовольствием бы вообще не рождалась!
За ЖИЗНЬ, которую они Вам подарили! Вы извините, но это проблема СЛАБОГО человека- в своих неудачах винить родителей! Это ВАША проблема, что Вы не испытываете от жизни удовлетворения, но никак не Ваших родителей!
Ужас, честное слово..(((
Оглянитесь на окружающий мир, и если захотите, найдете очень много прекрасного..
Инна Тисс
Татьяна Мелешкина (Онищенко) мне безразлично это прекрасное!
кому это нужно - пусть имеют...
мне не надо...
мне просто всё надоело... и смысла в прожитом нет!
родителям наверное от меня был какой-то толк...но мне эта жизнь совсем не нужна!!
Родители дали, что могли. Видимо больше нечего было, не их вина. Простите их и пусть ваши дети простят Вас)
Татьяна Мелешкина (Онищенко) и что толку от пониманий и прощений???
жить-то всё равно не хочется...
За то, что дали жизнь, пока Вы были маленьким одевали, обували, кормили, поили, воспитывали, обучая хорошему и теперь Ваш черед показать как Вы все это усвоили и можете достичь еще чего-то большего получая от этого радость и удовлетворение.
Татьяна Мелешкина (Онищенко) насмешили....))))))))))
как вынудили терпеть и выживать... так других состояний в жизни и не испытывала....
очень желею, что ребёнком себя не убила!
В огороді бузина, а в Києві дядько. При чем тут родители к тому, что Вы не смогли устроить свою жизнь так, как бы Вам хотелось.
Татьяна Мелешкина (Онищенко) а кто формирует психику ребёнка???
от детдомовского воспитания пользы больше....
всю жизнь в удовольствии прожить это тошнотворный бред в конце концов.
Татьяна Мелешкина (Онищенко) а совсем без удовольствий - это ад... полная пустота, когда завидно даже тошнотворному бреду
...За то, что Вам дали возможность прожить эту жизнь. И получить от этого удовольствие и удовлетворение... Ну а то, что Вы этим не смогли воспользоваться, они не виноваты. Ищите причины этого в себе, а не вините родителей.

И уточните пожалуйста, что для Вас есть удовольствие и удовлетворение ? Это понятия растяжимые, кому то нужно самую малость, чтобы чувствовать себя счастливым, у кого то список более внушителен.
Татьяна Мелешкина (Онищенко) удовлетворение - возможность мечтать и осуществлять свои мечты - самой это сделать!! обломы надоели!
ощущать любовь и заботу... одиночество и холодность - надоели....
....
удовлетворение - от возможности реализовывать желаемое - творческое...
нужна отдача и поддержка...
за возможность побывать здесь, ну типа как в театр сходить, где тебе еще и роль дали в спектакле
Татьяна Мелешкина (Онищенко) мне это неинтересно....
не люблю сказки про белых бычков..