Юлия

Хочу флешку продать на ней 16г. а комп показывает 14,9 в объявление писать 16?

Знаю что дешево а писать как надо?

Юлия Зарицкая

Естественно 16.
Давно известный нюанс в описании памяти: описывается объем с десятичными приставками: мега, гига.. . Все к ним привыкли. А реально он считается в меби-, гибибайтах. Просто не прижились названия. 1 МебиБайт = 1048576 байта, 1МегаБайт = 1000000 байт. Отсюда и разница в указанном объеме и реальном.
То есть, флешка содержит честных 16 гигабайт, 16 000 000 000 байт. А компьютер видит и показывает объем в гибибайтах. Нетрудно подсчитать, что 16 гигабайт = 14,9 гибибайт.

Кирилл Данилов

16gb сейчас новая 300р стоит, б\у рублей 100 от силы

Марина Винокурова

Тебе уже объясняли.... Пиши 16

Анна

Так и пиши 16гб.... новые 450руб... б\у - без понятия сколько стоит...