Станислав Савцов

Windows or Linux? Поделитесь опытом.

Кр
Кроль

ну так то форточки. про какой Linux вы говорите- их разновидностей много. убунту поставьте хоть... это не windows- тут думать надо.

Рустам

Что мешает иметь оба на одной машине или даже на одном диске? Это элементарно.

Виндовс нужен только для двух вещей: научно-производственные приложения, которые существуют только для него. Например сугубо профессиональная графика и видео, CAD, GIS и т. п. Или же новомодные игрушки под Directx11. Всё. Для всего остального только Линукс. Если перечисленные задачи Винды Вам не актуальны, тогда один Линукс. Только конечно нормальная стабильная ОС, а не У*бунта какая или что-то вроде таво Минта.

Re
Renat

По большому счёту, они похожи. Тока Linux постабильнее, вирусоустойчивее, внешне разнообразнее может быть.
Разница существенная тока в том, что "по закону" в Linux DirectX нельзя использовать, отсюда трудности с некоторыми виндовыми играми.

Вовчик

Windows and Linux!
Можно и на одном компьютере, но только на разных винтах.

Sergei

только windows, только хардкор!

Ан
Андрей

вряд ли чем помогу, последние 6 лет только линукс использую

Ил
Иллиан

Линукс - это скучно, нет адреналина. Это как холодильник ЗИЛ 60-го года, все еще работает в 2013-ом.

Сергей

Хочешь играть без заморочек винда.
Нужна стабильная система для работы линь.
Винда проще в эксплуатации. Линукс более стабилен. Хотя в кривых руках обе системы уязвимы.
"пилите Шура, пилите, она золотая" именно про линукс.
Каждому своё, плюсов и минусов у обоих систем хватает, вопрос что надо именно вам.

ЗЫ если проблемы с настройкой винды, в линукс системы лучше вообще не лезть, по винде инфы много и на русском, а по линуксу инфа 80% на английском языке.