Ekaterina Degteryova

что это за время, когда про ковчег завета не вспомнит никто?

16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.
17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.
(Иер. 3:16,17)

интересно про "все народы соберутся в Иерусалим " - эта фраза имеет значение? в какой Иерусалим ..

прежде к ковчегу завета приходили за откровениями и храним был в храме, в котором поклонялись Господу ..

то когда не вспомнят о ковчеге, наверное и не будет храма в котором хранился или мечтают опять хранить ?

а как же будут поклоняться Господу ?

или у вас иные помышления на сей счет?

Илона Дарваш

Очередное Наё, от христианства.

Александра Шаповалова

Время когда Создатель откроется людям полностью.

Ол
Оля

время сказок ушло

Юлия Родина

Оно прошло уже... ДО разрушения Иерусалима)))

Ольга Ширяева

Эфиопы вспоминают и хранят в натуре...

Ан
Аня

После третьей мировой.

Инна

Честно говоря не изучал этот стих. Возможно он относится к последним дням в наше время.