Владимир Михеев

Сколько человек могли нести Ковчег Завета?

Поступили первые ответы - "четверо". А знаете, сколько должен был весить Ковчег Завета, судя по его описанию? - больше 2,5 тонн! Очередная библейская ложь! 🙂

Ic
Ice

Четверо.

Екатерина Бабурина

в ковчег был встроен антигравитатор.:-))
"мудрецы получили предание (Сота 35а), которое гласит, что арон а-кодеш не только не утруждал тех, кто его нёс, но и помогал им самим идти, а при переходе через Иордан буквально перенёс тех, кто держался за него, на другой берег.(Рав Овадья Климовский)
..предмет с массой 2.5т , к тому же святыня, не может незаметно пропасть в истории.

Олеся Сизова

А кто сказал , что его несли ?

Он стоял на месте пока не полил ливень и стоял до тех пор пока вода его не понесла и он поплыл .

ааааа, вы про ковчег завета , а я про Ноев ковчег...

Фанис Фехретдинов

Тогда не было системы СИ.
Откуда 2,5 тонны в Библии?

Мария Карпенко

Вроде как четверо. Ящичек в котором жил иудейский мелкоплеменной божок Иегова, был довольно таки тяжёлый .

Елена Рекина

Интересно, а как вы посчитали его массу?

Анна Шаповалова

Он был тяжелый но его четверо нести спокойно могли.