M/
Mихаил ////

вопрос к поварам, про мясо:)

Можно ли цельную грудку индейки запечь с приправами в пакете для запекания, или все же стоит нарезать кусочками? А если можно, то сколько по времени запекать?

Теперь бы понять что такое "рукав для запекания"...)
Извините, я в этих делах не особый знаток, недавно лишь женился, до этого все больше по полуфабрикатам)))

Ирина

В "рукаве" для запекания 40 минут достаточно. Филе птицы готовится очень быстро. В растительное масло ( а еще лучше оливковое) добавить лимонный сок, любимые специи, лук, чеснок и положить филе на пол часа в эту смесь, потом филе с этим же соусом запекать в рукаве. Запекать целиком. Мясо получается сочным и ароматным. Если нет "рукава", то просто в фольге, то же самое, под конец фольгу раскрыть, что бы получилась корочка на поверхности. Можно приготовит и филе с начинкой сочной ( любые овощи, зелень, грибы, паприка) , тогда мясо еще сочнее получится
Если филе весом 500 грамм. то приблизительно надо около 100 мл оливкового масла, сок половинки лимона.
http://www.liveinternet.ru/tags/грудка+индейки/
http://timebake.ru/meat/turkey/

Юл
Юлия

Рукав для запекания можно купить в любом маркете или хозяйственном.

Борис Сорокин

Можно целиком. По времени 1,5 часа

Любовь Яковлева

Лучше всего-сделать кармашку, и замариновать

Елена Величко

Если запекать целую, то нужно хорошо промариновать

Вера Завадская

можно и целым куском но если нарезать-вкуснее просто будет

Роман

если есть дома утятница керамическая, можно в ней запечь целиком. если нет рукава, то просто порезать на кусочки и пожарить на сковородке с приправами и потом потушить с овощами