Олеся
Олеся

Чем усыпить собаку на 8-9 часов?

предстоит долгий перелет на самолете, собака очень активная, малый пудель (9 кг) , в багаже боимся что сама себя доведет, так как истерит без нас. Что можно дать ей, чтобы она хорошо успокоилась и в перспективе поспала? Советовали сибазон, димедрол, стоп-стресс для собак и человеческие снотворные препараты

Светлана Поршнева, вы сами то хоть мой вопрос прочитали? Правила перевозок я знаю отлично, собака 9 кг и она летит в багажном отсеке, в переноске. Я тут совсем о другом спрашиваю!

ЕА
Евгений Андреев

)))) Вы надеетесь собаку в салоне провезти, да еще и без переноски/транспортировочной клетки? Ну удачи вам.
Так, для справки:
================
Перевозка кошек, собак и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица) . Вес животного вместе с клеткой не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см. Клетка или контейнер должны быть оснащены крепким замком.

Пассажирам с домашними животными запрещено размещаться около запасных выходов.

Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью.
================

СК
Сергей Коновалов

Стоп стресс очень хорошие, но все равно не стоит злоупотреблять лекарствами. А в чем такая необходимость лететь так далеко?

АМ
Алексей Муравьёв

покушать хорошо дайте. вода обязана быть

ЕГ
Екатерина Горшкова

стоп стресс хорошо действует. С него хоть и не спят все время, но спать хочется постоянно. Будет очень спокойным

Марина
Марина

думаю лучше у ветеринаров поинтересоваться, не известно как собака поведёт себя, может ей вообще не льзя. Я бы у ветеринаров спросила

Похожие вопросы
как усыпить собаку самому на пару часов
Какое снотворное дать собаке, чтобы усыпить на 3 часа. Вес собаки 10 кг.
Усыпили сегодня собаку. Ветеринар сказал что лучше усыпить, что бы не мучился. У него разлагалась печень
Где можно усыпить собаку, если она не больна?
Как усыпить взбесившуюся собаку???
Собаку усыпили сегодня.
Чем можно на время усыпить собаку?
Как усыпить собаку на час или меньше?
Усыпить собаку Борщаговка
Чем можно усыпить кота на пару часов?