Олеся

Чем усыпить собаку на 8-9 часов?

предстоит долгий перелет на самолете, собака очень активная, малый пудель (9 кг) , в багаже боимся что сама себя доведет, так как истерит без нас. Что можно дать ей, чтобы она хорошо успокоилась и в перспективе поспала? Советовали сибазон, димедрол, стоп-стресс для собак и человеческие снотворные препараты

Светлана Поршнева, вы сами то хоть мой вопрос прочитали? Правила перевозок я знаю отлично, собака 9 кг и она летит в багажном отсеке, в переноске. Я тут совсем о другом спрашиваю!

Евгений Андреев

)))) Вы надеетесь собаку в салоне провезти, да еще и без переноски/транспортировочной клетки? Ну удачи вам.
Так, для справки:
================
Перевозка кошек, собак и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица) . Вес животного вместе с клеткой не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см. Клетка или контейнер должны быть оснащены крепким замком.

Пассажирам с домашними животными запрещено размещаться около запасных выходов.

Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью.
================

Сергей Коновалов

Стоп стресс очень хорошие, но все равно не стоит злоупотреблять лекарствами. А в чем такая необходимость лететь так далеко?

Алексей Муравьёв

покушать хорошо дайте. вода обязана быть

Екатерина Горшкова

стоп стресс хорошо действует. С него хоть и не спят все время, но спать хочется постоянно. Будет очень спокойным

Марина

думаю лучше у ветеринаров поинтересоваться, не известно как собака поведёт себя, может ей вообще не льзя. Я бы у ветеринаров спросила