Вениамин

Чем можно на время усыпить собаку?

Нужно усыпить бездомную дворнягу для поимки и стерилизации. Чел запарилась уже каждый год по два помета ловить и пристраивать. нашли деньги на стерилизацию, но поймать собак не можем. Есть один вариант - усыпить. Но чем и в какой дозировке!

Семакова

Если я не ошибаюсь то самым обычным снотворным.. . таблетку в еду положить и готов песик, да это поможет или же можно еще хлороформом.

K7
Kain 7

у собаки, которая всегда живёт дикарём и не подходит ближе, чем на 15 метров к человеку - после поимки, операции, контакта с людьми (не приятного для собаки) - а контакт всё равно будет - когда собака очнётся и т. д. - вы же под наркозом её не положите обратно в пустырь или где она там обитает ? -в общем о чём я .. после всего этого у собаки будет огромный стресс и теперь она уже не сможет выжить дикарём как и прежде. Вы собираетесь её после стериля пристраивать? Как? Что-то тут ничего не сходится, оставьте всё как есть, не влазьте в природу, не подкармливайте, ведь этим самым вы же и плодите дворняг каждый год ..