Вика

Как внедряется Божественная свобода в отсталые расовые сообщества? Свободная воля человека ограничена его же своеволием.

Есть такие государства, где каждый гражданин пытается быть полезным для других граждан общества.... там нет полиции и кругом ПОРЯДОК.

Такой страной планировался (!) СССР. Но, как мы знаем из истории, Коммунизма на Земле ещё не было, только — озлобленность, сдерживаемая насилием. Народ оказался не подготовлен к сознательной СВОБОДЕ. СССР развалился естественным образом, коллективное бессознательное одного рода, тут же превратилось в вседозволенность и распущенность. И править балом стали самые наглые, но умные.
Умение ЖИТЬ общими целями и задачами, не причиняя вред другим, пока отсутствует.
Аппарат Совести массово игнорируется, хотя и встроен в каждого человека. Даже википедия дала определение Её точнее, чем масса религиозных писаний. Очень мало понявших Учеников, точно Знающих, что все проходят свои испытания, через проверку взаимоотношений «в жизни».

Это относится к великому Колесу Рождений, вращение которого опускает души в воплощение, а затем поднимает их из этой тюрьмы. Благодаря его вращению человеческие существа проходят необходимые им уроки, циклически создают себе проводники выражения (аппарат отклика души в трёх мирах) и таким образом, под руководством души и с помощью Иерархии и её школ обучения, достигают совершенства.

Каждое удачное воплощение продолжает эксперимент, углубляет опыт и плотнее связывает выражение с латентной, но раскрывающейся божественностью.

Иерархия и ученики Христа никогда не прибегают к принуждению, чтобы заставить людей совершить желательное действие. Свободная воля человека неприкосновенна.

Анжелика

Надо же ТАК ...заморачиваться ? !

Скопировано, если ...то ладно !

А если, ОТСЕБЯТИНА ...жалко ! )Вас)