Вика
Вика

Как внедряется Божественная свобода в отсталые расовые сообщества? Свободная воля человека ограничена его же своеволием.

Есть такие государства, где каждый гражданин пытается быть полезным для других граждан общества.... там нет полиции и кругом ПОРЯДОК.

Такой страной планировался (!) СССР. Но, как мы знаем из истории, Коммунизма на Земле ещё не было, только — озлобленность, сдерживаемая насилием. Народ оказался не подготовлен к сознательной СВОБОДЕ. СССР развалился естественным образом, коллективное бессознательное одного рода, тут же превратилось в вседозволенность и распущенность. И править балом стали самые наглые, но умные.
Умение ЖИТЬ общими целями и задачами, не причиняя вред другим, пока отсутствует.
Аппарат Совести массово игнорируется, хотя и встроен в каждого человека. Даже википедия дала определение Её точнее, чем масса религиозных писаний. Очень мало понявших Учеников, точно Знающих, что все проходят свои испытания, через проверку взаимоотношений «в жизни».

Это относится к великому Колесу Рождений, вращение которого опускает души в воплощение, а затем поднимает их из этой тюрьмы. Благодаря его вращению человеческие существа проходят необходимые им уроки, циклически создают себе проводники выражения (аппарат отклика души в трёх мирах) и таким образом, под руководством души и с помощью Иерархии и её школ обучения, достигают совершенства.

Каждое удачное воплощение продолжает эксперимент, углубляет опыт и плотнее связывает выражение с латентной, но раскрывающейся божественностью.

Иерархия и ученики Христа никогда не прибегают к принуждению, чтобы заставить людей совершить желательное действие. Свободная воля человека неприкосновенна.

Анжелика
Анжелика

Надо же ТАК ...заморачиваться ? !

Скопировано, если ...то ладно !

А если, ОТСЕБЯТИНА ...жалко ! )Вас)

Похожие вопросы
Что такое свобода? Вы свободны ?
Бог человеку дал свободную волю до потопа или после ? )
Богохульство это грех или выражение свободной воли человека?
Божественная любовь окрыляет, делает человека свободным, а что у атеистов одини страсти?
Мерзких бесов сам Бог создал, или это извращение божественной сущности по своеволию? Кто такие бесы?
Как, не обладая свободой воли, человек может стать свободным?
Был ли Иисус свободен настолько, чтобы сказать Отцу — не твоя воля, но моя да будет! ? Или его свобода была ограничена?
Человек это наделенная свободой воли частичка Божественного сознания?
Если Бог всё предвидит, то как может существовать свобода воли человека?
Воля Сатаны всегда противоположна Божественной?