Артур Гареев

Что будет с человеком, если в его пищевом рационе будут почти одни углеводы, и почти не будет белка?

Anastasia

должно быть наоборот. белок нужен для всего практически, а организм его сам не вырабатывает

Людмила

Заплывет жиром.

Юля

Мы не лошади и не слоны. Пищеварительные системы разные, как и длина кишечника. Белок нужен. Если не животный, то растительный. Важно соблюдать баланс веществ. Если чего-то не хватает, организм заболеет. Сначала он будет переваривать свои мышцы, когда они кончатся, кости. Мало-помалу он износится и умрет.

Юл
Юлия

плохо это
мышечная масса будет уходить

Юл
Юлия

Будет большая булка, а не человек!

Ga
Galka

В дальнейшем может быть деградация мышц. А так зависит от количества углеводов и их природы.

Ан
Анастасия

Лошадь жрет одни углеводы и много занимается спортом. Слоны без спорта жрут то же. Ничо,живут.