Алексей Иванов

Нужно ли согласие родителей на проезд на РЖД без сопровождения? Возраст 17 лет.

Atosik

В 17 уже не нужно, паспорт есть.

Кр
Кристина

Если поезд пересекает государственную границу РФ, тогда нужно. А по РФ с 10 лет без сопровождения ездить можно.

Ал
Александр

По России можно ездить с 10 лет по железной дороге, правила такие . В 17 лет замуж выходят БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей, а тут на проезд - но я бы сообщила свой маршрут родителям - так и было, только уехала тогда, как оказалось, навсегда .

Ев
Евгений

А кто в твой паспорт то заглядывать будет? Контролёр, оно ему надо? Смешно! Вот мент ещё может и придраться