Настена Колесникова

Как себя заставить идти на нелюбимую работу?

Сменила работу.... угадала только в зарплате- по нашему городу- большая.... все остальное- плохо.
Причем, при приеме на работу не дали возможности поглядеть все изнутри.. .
Привыкнуть не могу, т. к вылизывать определенное место, чтоб "нос коричневым" стал - просто в силу своего характера и возраста -не могу, и не хочу.
.Не нравится коллектив, ( который боится директора и поет под его дудку) и бюрократия, которая при приеме на работу- не демонстрировалась.
Текучка страшная... больше 3-4 мес. люди не выдерживают, или уходят сами, или "уходят" их, потому что, видимо умные и профессионалы- не нужны.
По себе заметила, что навыки, которые у меня были и есть- здесь не нужны; я не развиваюсь, а просто тупею.. .
Пример 1: Д. р. директора
собрал все сотрудников- (офис 12 чел) :
-коллеги, кто желает меня поздравить ?
от бухгалтерии.. от юристов... от логистов.. от фин службы
Реально, выпрашивал поздравления и "уважуху" к себе.. .
Пример 2: подбор персонала.. .
HR менеджер выбирает на должность логиста ...по принципу- он ( претендент) - брат завуча, где учится ее дочь, опыт работы- слесарь транспортного цеха, образование- ПТУ.
бухгалтер выбран по принципу- она живет в соседнем доме, я хорошо знаю ее маму.
Я не сгущаю краски.. . и не на что не обижена... .

Каждый день, как каторга, деньги не милы... .
Спрашиваю совета, есть смысл терпеть за деньги?
или потерпеть?
Р. S.
работа очень важна для меня- одна ращу ребенка.
А еще, стало все время плохое настроение, чувствую себя очень подавленной, и ничего не радует

Юлия Студеникина

1. Найти по-настоящему любимую работу.
Но если это пока что неосуществимо, то совет второй.
2. Полюбить нелюбимую работу. А полюбить есть за что - хотя бы за то, что она кормит.

Сара Рахматуллаева

Конечно можно постараться и потерпеть, раз хорошая зарплата и ребенка поднимать надо.
Но за себя скажу, меня бы надолго не хватило.

Андрей Лахурин

попробуйте пойти поработать токарем каким-нибудь или уборщицей.. .
все познается в сравнении и терпении.

At
Aton

посидите с калькулятором и подсчитайте прибыль в деньгах.... и сразу захочется и еще одну работу поискать не то что на эту бежать)))))