Сергей Абреев

верующие и их пастухи, - атеисты это не ваш контингент, ваш контингент невежды, разгильдяи, дети, и глупцы всех мастей +

но все перечисленные включая верующих и их пастухов - контингент атеистов.

Да
Дарья

В моменты чрезвычайного колебания я никогда не был безбожником в том смысле, чтобы я отрицал существование Бога. Чарльз Дарвин, создатель известной теории “эволюции биологических видов”.

* Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты.. . Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил? " Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей. Альберт Эйнштейн (1879-1955), физик.
Они тоже невежды и глупцы?
А мне кажется что тебе с этими людьми вообще не сравниться

Аня

А Вы считаете, что среди атеистов нет невежд, разгильдяев и глупцов всех мастей. Они все сплошь физики-ядерщики, нобелевские лауреаты и доктора наук? Ещё царь Давид в своё время сказал :"Сказал безумец в сердце своём - "Нет Бога! "". Умный человек не будет изо всех сил опровергать существование Того, чьё отсутствие доказать невозможно. Умный человек может сомневаться, искать истину, но не безапелляционо утверждать не доказанное и недоказуемое в принципе.

Павел Карпов

Мыши и вся ползающие твари - мой контингент!