Юлия Тищенко

ПОмогите с ужином!!!

У мамы день рождение, хочу приготовить вкусный ужин. Сразу говорю обычных макарон не хочу. Вот список того что есть в доме:
мука
яйца
куриная грудка
вареная чечевица
морковь
лук репчатый и зеленый
молоко
огурцы
помидоры
майонез
кетчуп
лимон
приправы
соль, сахар
кефир
картофель
зелень
изюм
какао

подскажите что можно с этого приготовить?

Юлия Прохорова

мама, думаю, будет рада любой стряпне )

http://www.say7.info/cook/recipe/189-SHokoladnoe.html
добавляла сюда изюм и пекла в круглой (можно любую) форме, получался вкусный кекс

из огурцов, помидоров и майонеза можно сделать обычный салат, а картошку и курицу запечь, можно просто грудку запечь, а к ней пюре сделать )

и все-таки, главное - внимание )

Александр Самохвалов

Куринную грудку запечь с картошкой в духовке, обмазать перед этим майонезом с приправками.
Сделать салат из помидор, огурцов и зелени с майонезом или с маслом.
Можно испечь кексы из какао, молока, кефира, яиц, муки, изюма.
Лимончик порезать и посыпать сахаром)))))))) ) В чай добавить молока)))))) ) Как то так)))))))))))

Ленуся Добрынина

Если докупишь оливок, кукурузу и ананасы - сможешь сделать очень вкусный салат "Шанхай"

Владимир Баранов

1. Торт
2. Картофель фри
3. Салат

Егор Сосков

Пюре из картофеля. А куриную грудку порезать полосками, затем немного посыпать специями и обваляв в муке, а после во взбитом яйце, пожарить в небольшом количестве масла на сковородке. Сделать салат из свежих овощей с зеленым луком и майонезом (только солить и заправлять перед самой подачей на стол, а то сок стечет и овощи будут плавать в подливе) . И кексы, да ))) или один большой КЕКС )))

Зинаида Бойко

не вздумай, пожалуйста, что-то запекать в майонезе! запекать холодный соус, который от температуры разлагается на жир и какую-то белую простоквашу- извините. . можно пожарить грудку с черн. перцем, салат заправить маслом и лимонным соком, картошку потушить с луком обжаренным и морковью или пюре с жареным луком и (если есть) мускатным орехом (чуть-чуть)