Александр Трахтибидох

Защита HDD от резкого откл. питания (поднятие головок) делается ли на новых ноутбуках?

Мария Капусткина

Скорректируйте вопрос по другому.

Галина Кузина

Даже при внезапном отключении электро питания, энергии накопленной в конденсаторах фильтра хватит что бы десять раз запарковать головки жестких дисков ...Проблема в другом - как правило при таком отключении система не успевает сохранить последнее состояние компьютера . Из за этого последующее включение компьютера сопровождается операцией восстановления ...

Наталья Краснова

При чём тут питание? на ноутах же есть батарея

Дм
Дмитрий

думаешь на новых всё по педальному? - ну ты и ламерило.