Лина Лукьянова

Помогите пожалуйстап в решении проблемки

Купила сегодня телевизор LED 23" (58 см) DNS V23DN40 [FHD, 1920x1080, DVB-C, 1300:1, HDMI, USB(MP3, MPEG4, AVI)] , настроила каналы, нашла 4 канала, показывают они плохо очень. Антенну отсоединила от старого телека, который раньше смотрела он находил 11 каналов и больше половины показывали отлично. Можно оставить конечно и старый телек, только он сильно громоздкий и мешается, когда дверь открываю И что мне теперь делать? может стоит купить другую антенну (если да, то какую ?) или пойти поменять телек. Помогите пожалуйста.

macintosh пробовали, сказали много возни

Лариса Парамонова

Вы говорите о типичном примере, когда подключив новый цифровой телевизор, покупатели видят, что изображение на нём хуже, чем на старом.. .
Это объясняется пословицей: лучшее - враг хорошего.
"Старая" CRT/кинескопная технология идеально подходит для отечественного аналогового телевещания - имеют соответствующие параметры размеров и разрешения.
А плоскопанельные телевизоры предназначены прежде всего для показа цифрового HD-сигнала (высококачественного изображения) . Из-за того, что размеры экрана и его разрешение (способность передавать мелкие детали) существенно больше, чем у CRT, зрители видят то, что раньше "маскировали" кинескопы.
Поэтому, необходимо обеспечить цифровому телевизору соответствующий "корм" - видеосигнал, с подходящими характеристиками

К тому же, недорогие телевизоры не снабжаются из-за экономии хорошими принимающими TV-тюнерами и фильтрующими схемами, которые устраняют недостатки, невидимые на старых телевизорах. Просто потому, что кинескопники их не передают - вполне возможно, что помехи и раньше были, просто вы не обращали на них внимания.. .

Что касается "улучшения" антенны, то дело это не совсем простое - вполне может статься, что элементарно заменить антенну на "лучшую" не получите реального улучшения картинки.
Мы не знаем, где живёте, далеко ли передающая телебашня, что за антенна у вас и как качественно произведена разделка кабелей.. .
Поэтому пока полистайте профильные сайты
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=74473
http://library.espec.ws/books/chooseant/CHAPTER3/3-3.htm
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:73:41&page=3
http://www.kakprosto.ru/kak-110694-kak-uluchshit-priem-tv-antenny

Может, действительно, эффективнее будет подписаться на услуги кабельного ТВ? Если у вас оно хорошее, то сможете смотреть даже цифровые телеканалы. Тогда способности ЖК телевизора раскроются на все 100%

Чу
Чуркин

кабельное сделай