Тигран Пртавян
Тигран Пртавян

Когда сводить собаку?

У меня сука алабай ( 70 кг) Ей почти 2 года и она ниразу не текла . Я купила фоллигон и хорулон, Сколько ей нужно колоть единиц фоллигона и на какой день ее сводить после прекращения уколов? Тоесть после хорулона. . Спасибо.

после хорулона. . Спасибо.

АС
Александра Сороковикова

сук с нарушениями цикла вообще не допускают к разведению

Denis
Denis

Себе это все и вколите. Сводильщица, блин. Не течет собака - значит, у нее гормональное нарушение, разовым введением лошадиной дозы гормонов Вы ситуацию не исправите, скорее наоборот. И за каким, спрашивается, лядом пытаться получить потомство от явно нездоровой собаки?

Эльмир
Эльмир

собак не "сводят",а вяжут .И вяжут после допуска в разведение, после 2-3 течки

БМ
Борис Молчанов

Что за желание непременно "сводить"? Собак не сводят, а вяжут. Причем не всех подряд, а тех, кто прошел экспертизу на выставках и получил допуск в разведение, и тех, кто здоров и может дать полноценное потомство. Ваша сука больна, а вы хотите ее добить, вколов гормоны. Спровоцируете либо рост злокачественных опухолей, либо пиометру, и придется суке вырезать матку с гноем. Оставьте разведение профессиональным кинологам, не надо мучить свою несчастную собаку.

Ки
Кирилл

Вопрос не проффесиональный вообще, обратитесь к своему заводчику и вет врачу! у меня была знакомая и собака у нее была, которая имела племенную ценность - повязать очень надо было . Течки как и у вашей небыло, ее в 5 лет искуственно вызвали и повязали-собака не выжыла, думайте надо ли вам все это ?

Похожие вопросы
нужно ли обезательно сводить собаку
Можно ли сводить собаку если у неё лешай
В каком возрасте можно сводить собаку?
Когда нужно сводить собаку.
Подскажите пожалуйста, до скольки лет можно сводить собак? Нашей сейчас 6 лет, можно ли сводить?
во сколько вы сводили своих собак?
В какой период течки, можно сводить собаку ?
в каком возрасте надо сводить собаку
Скажите как определить периуд для свода собаки?
Сводит лапу у собаки.