Ирина

OpenFileDialog и его имя в другом Sub

Подскажите как реализовать такую штуку:

Есть Windows Form (на VB) помимо прочих элементов на ней имеется ТекстБокс и две кнопки ("Обзор" и "Run")

"Обзор" и TextBox связаны следующим образом:

Код:

Dim OFD As New OpenFileDialog With {.Filter = "Все файлы|*.*}
OFD.InitialDirectory = "C:\"
OFD.Title = "Выбери файл для обработки"
If OFD.ShowDialog = Windows.Forms.DialogResult.OK Then
TextBoxOFD.Text = OFD.FileName
End If

Есть другой Sub (срабатывающий на кнопку "Run"), который открывает Word и выполняет некоторый макрос Например:

Код:

Dim oWord As Word.Application
Dim oDoc As Object
oWord = CreateObject("Word.Application")
oWord.Visible = True
oDoc = oWord.Documents.Open(OFD.FileName)
oWord.Activate()
With oWord.Selection.Find
.ClearFormatting()
.Replacement.ClearFormatting()
.Text = "А"
.Replacement.Text = "ААА"
.Forward = True
.Wrap = Word.WdFindWrap.wdFindContinue
.Format = False
.MatchCase = False
.MatchWholeWord = False
.MatchWildcards = False
.MatchSoundsLike = False
.MatchAllWordForms = False
.Execute(Replace:=Microsoft.Office.Interop.Word.WdReplace.wdReplaceAll)
End With

Возникает ошибка ("OFD" не объявлен. Может быть недоступен из-за своего уровня защиты")

Вопрос: Как их связать? )

P.S.: Причем если второй кусок кода присовокупить к первому - работает корректно, но открывает Word сразу после выбора файла (что нежелательно)

Именно.
Решение найдено на другом ресурсе
(второй код, 5 строка)

oDoc = oWord.Documents.Open(TextBoxOFD.Text)

Тема закрыта)

Iroda

Ты хочешь увидеть локальную переменную метода из другого метода? Оо