Александр Паничкин

интересный вопрос про любовь, науку и безответную любовь! что думаем?...++++

как говорят учёные, человек влюбляется в того, у кого чувствует подходящий набор генов - хороший вариант для совместного потомства..(если не ошибаюсь, набор генов должен отличаться, чем сильнее, тем лучше) но как тогда получается безответная любовь?) ведь если один чувствует носителя подходящих ген, то и другой соответственно должен чувствовать то же самое к нему.. как бы по идее должно быть так: плюс чувствует минус, а минус плюс ))
почему тогда один может сильно любить (то есть чувствовать в другом подходящие противоположные гены), а другой отвергает эту вроде как подходящую любовь))?
видимо дело не только в генах...)))

Витал

Вся "химия" любви идет от "Флюидов",которые идут от любого человека, но воспринимаются не обонянием, а подсознанием. Сколько пар мы видим, на наш взгляд, "неправильных":один красивый, а другой нет... Вот она работа "Флюидов"!Вот и возникновение безответной любви/она базируется на внешности человека/,а "Флюиды" не дают соединиться этой паре, а если и соединится, то развод неминуем!

Мария Святова

Безответно влюбляется тот, кто чувствует только свой набор генов. ) Ему его любовь дороже другого человека. Сам придумал - сам живет. Столкни таких в реальности - поживут годик от силы и разбегутся. Безответно и "жертвенно" влюбленным нужны более свои миражи. а не реальный человек с его проблемами и особенностями.

Света Лукичева

если любит один, а другой нет, значит, не настоящая любовь, а скорее всего влюблённость, которая рано или поздно пройдёт. Когда любовь настоящая, любят двое.

Ки
Кирилл

с ожирением люди тянутся к здоровым. стройным. У кого глаза не ярко выраженные пустого цвета тянуться к глазам выразительным. у кого маленькие от природы ресницы тянутся к тем у кого длинные ресницы. У кого кожа дряблая. тот тянется к здоровой коже подтянутой. У кого быстро стареющая кожа в морщинах тот тянется к коже которая плотная. Всё правильно.

Мария Карпенко

Конечно, не только в генах. Ведь каждому из нас нравится много людей, а влюбляемся в одного. Еще он должен иметь признаки своего пола и половой зрелости (например, большинство мужчин возбуждает женская грудь) , и признаки здоровья (красота - это и есть здоровье) , и они могут вызвать влюбленность по фото, где гены ни при чем. А еще объект должен чем-то напоминать родителя противоположного пола. То есть парню понравится та, которая смутно напомнит ему его маму.

Ольга Онойко

знаю мого случаев когда знакомство начиналось через Интернет а как тут быть)

Ольга

Продажная наука. Еще одна теория в угоду павящему классу. Классовое не равенство итак сильно. В ближайшем будущем нам грозит строгоя иерархия, определяемая по происхождению. Люди живущие по закону курятника. (клюй ближнего, сри на нижнего, смотри в опу вышнему) В принципе это уже и так наблюдается. Сын слесаря даже и мечтать не будет стать скажем электриком, а тем более полицейским. А без ответной любви не бывает ( думаю не поверите)

Ал
Александра

Прочла. Интересного вопроса не нашла, к сожалению.. .

По видимому, это сказали "британские ученые" в желтой прессе - именно там они обнародуют все свои "открытия")))

Если бы природа в репродукции человека руководствовалась только комплиментарностью генов, то человечество, как вид, уже давно бы исчезло.

Ир
Ирина

Если предположить, что существует только один подходящий набор ген, то - да, Вы правы, получается нестыковка. А если предположить, что существует достаточно большое количество вариантов подходящих ген, то никакого противоречия не возникает, и у каждого конкретного случая безответной любви появляется свое объяснение, почему так случилось.

Валера Панченко

Очередная малахольная попытка положить любовь на физических носитель. Ну никак нет же, товарищи, никак нет! Если бы это было бы так, не было бы того, что есть.

Гены тут не при чём. Страсть, руководящая мозгом, владеющая умами, часто подменяет понятия. И выдает желаемое за действительное. Я не познала любви, но я познала безумие, приняв его за любовь.. .

Хикмат Уринбаев

Любовь это духовная привязанность а эти ученые все о плотском, все о плотском ((

Сергей Карапетьянц

Выбирает Душа...

Михаил Филатов

человеку не дано узнать, почему он влюбляется и любит... это сокрыто от него... любовь валится как снег на голову, и с этим ничего поделать нельзя... просто с этим надо уметь жить ))) безответной любви не бывает... между людьми может быть либо симпатия, либо антипатия... тоже самое и с любовью )))))))))