Паша Прокопенко

Вопрос ( в основном язычникам ).

Вот тут переодически раздаются возгласы о том , что Христианство - религия рабов . Что истинные Боги русичей - это Боги силы и доблести . Теперь собственно сам вопрос ...Как тогда вышло , что доблестные славяне - уступили " рабам" и как допустили истинные Боги приход Христианства на Русь ? Почему бросили своих " детей Богов " , на поругание иноземцам ?

Все это понятно :-" Предательство !" , " Огнем и мечом " ...Простой вопрос - где были Боги язычников и почему уступили иноземцам своих " детей " ?

Светлана Пономарева

Ой.. . а можно атеисту ответить? )

Более низкий уровень боеготовности по сравнению с княжескими дружинами, решил вопрос не в пользу языческих богов, ага.. . замечу также, что в Новгородских землях например спокойно уживалось двоеверие, там народ поспокойней был - за веру не убивал, да и князей пришлых али епископов мог послать эпическими тропами.

Анюта Леписа

так ладно бы внешняя сила какая-то пыталась наехать, самое опасное нападение - изнутри

Cutie

да, классный вопрос

Ася

так их же всех утопили или сожгли,
а их последователей поубивали, а оставшиеся совершили обряд самосожжения.. . но... сейчас в деревнях некоторых ещё остались старые традиции...

Андрей Тиранин

Потому что скурвелись жрецы, а корпарация князей хотела управлять без лишних слов.

Любовь Красавцева

На латыни говорят: Gladii et Calami вот как

Ion Zavtoni

Да нет никаких богов вообще! Это всё выдумки, что и доказано сначала кровавым крещением Руси, а затем 17-ым годом. Облажались и те божки и еврейские.

Татьяна Шипунова

Видно хитрость и коварство сильнее силы и доблести.

Денис Симаков

А сколько по твоему осталось язычников с приходом христианства на Руси?

Единицы

А почему? . Потому, что были убиты .. Русь крестили огнем и мечом. .

Ставка была сделана на пятую колонну. . На людей которых легко купить и которые чинили кровавое дело. .

А заправлял всем Владимир ясно солнышко который был евреем

Л*
Лена *******

Нет.. просто на протяжении 4 веков шла подмена понятий.. православие много взяло из язычества. .

посмотри, какие фигуры строили на местах капища, потому-что здесь не хотели принимать христианство

Александр

Хотите историческую справку? Тогда вам на сайт истории.

Сергей Сорокин

а как в Польше или Чехославакии вдруг возник коммунизм? тут тоже самое - идеологию навязать не трудно

Владимир Наумов

немного по другому, христианство - религия ДЛЯ рабов, читайте тору, там всё написано