Борис Сорокин

Могут ли с меня взыскать всю недостачу, которая за 2011 г, и за 2012г, могут ли меня посадить?

мне вменяют статью 160, часть 4. Частично вину признала и сумму которую признала выплатила, но мне хотят ещё вменить 600000 руб, эту сумму я не признаю. В 2009 году я пришла на работу к ИП на должность зав. секции, работала без договора 1 год, а с 2010 года заключила трудовой договор. Инвентаризации на момент моего прихода не было, а в 2012 году провели инвентаризацию за период 2008 г. по 2011 г и вышла недостача в 400 000 руб. эту недостачу я не признала, так как на момент моего прихода я не принимала вверенный мне товар. В 2013 году снова провели инвентаризацию и вышла недостача в 600 000 за период с 2012 по 2013, я признала только 400 000. Со мной был заключён только трудовой договор.

Юлия Богомолова

очень печально, но в нашей стране могут и за 100р. 15 лет дать.

Юлия

Нет договора о мат. ответственности, так какого черта вы недостачу признаете. Тупизна в России еще не искоренена.

Евгения Ермолаева

Ольга, в подобной заморочке вам может помочь только детальная консультация у юриста. В этой ситуации много ньюансов которые вы не сможете раскрыть в "ответах", или вас не смогут правильно понять. Обратитесь ОЧНО к профессионалу специализирующемуся именно на таких вопросах.

Алексей Горелов

Если Вы не материально ответственная по условиям договора, то какой с Вас спрос? Потом поинтересуйтесь в Трудовом законодательстве о том что администрация должна создать все условия для обеспечения сохранности товара, а если этого не было и доступ имел каждый, то и высчитывать с Вас не имеют права, т. к. не обеспечили Вам условия работы. Нужна аудиторская проверка, насчитать могут бог знает что, даже то что подлежало списанию.