БС
Борис Сорокин

Могут ли с меня взыскать всю недостачу, которая за 2011 г, и за 2012г, могут ли меня посадить?

мне вменяют статью 160, часть 4. Частично вину признала и сумму которую признала выплатила, но мне хотят ещё вменить 600000 руб, эту сумму я не признаю. В 2009 году я пришла на работу к ИП на должность зав. секции, работала без договора 1 год, а с 2010 года заключила трудовой договор. Инвентаризации на момент моего прихода не было, а в 2012 году провели инвентаризацию за период 2008 г. по 2011 г и вышла недостача в 400 000 руб. эту недостачу я не признала, так как на момент моего прихода я не принимала вверенный мне товар. В 2013 году снова провели инвентаризацию и вышла недостача в 600 000 за период с 2012 по 2013, я признала только 400 000. Со мной был заключён только трудовой договор.

Юлия Богомолова
Юлия Богомолова

очень печально, но в нашей стране могут и за 100р. 15 лет дать.

Юлия
Юлия

Нет договора о мат. ответственности, так какого черта вы недостачу признаете. Тупизна в России еще не искоренена.

ЕЕ
Евгения Ермолаева

Ольга, в подобной заморочке вам может помочь только детальная консультация у юриста. В этой ситуации много ньюансов которые вы не сможете раскрыть в "ответах", или вас не смогут правильно понять. Обратитесь ОЧНО к профессионалу специализирующемуся именно на таких вопросах.

АГ
Алексей Горелов

Если Вы не материально ответственная по условиям договора, то какой с Вас спрос? Потом поинтересуйтесь в Трудовом законодательстве о том что администрация должна создать все условия для обеспечения сохранности товара, а если этого не было и доступ имел каждый, то и высчитывать с Вас не имеют права, т. к. не обеспечили Вам условия работы. Нужна аудиторская проверка, насчитать могут бог знает что, даже то что подлежало списанию.

Похожие вопросы
могут ли посадить за воровство шоколадки?
могут ли посадить за воровство?
Могут ли посадить за сломанный нос?
могут ли посадить за порчу имущества?
Могут ли посадить реально?
Могут ли посадить человека?
Могут ли взыскать с мол при увольнении недостачу, если кража была не по его вине?
интересует структура доходов и расходов в ФФОМС за 2011-2012г. г.
могут ли посадить? Если я редактирую ксерокс уд. личности меня могут посадить? мне 16 лет.
меня могут посадить?