Ев
Евгений

По какой стороне дороги нужно идти ребенку в школу в сельской месности?

Пішоходи повинні рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках, тримаючись правого боку.
Якщо немає тротуарів, пішохідних доріжок або пересуватися по них неможливо, пішоходи можуть рухатися велосипедними доріжками, тримаючись правого боку і не утруднюючи рух на велосипедах і мопедах, або в один ряд узбіччям, тримаючись якомога правіше, а у разі його відсутності або неможливості рухатися по ньому - по краю проїзної частини назустріч руху транспортних засобів. При цьому треба бути обережним і не заважати іншим учасникам дорожнього руху.
Как это понять?
Где найти правила для пешеходов в сельской месности?

Эдуард Солод

Правила это не регламентируют.
Но в целях безопасности - ТОЛЬКО НА ВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЮ!!!

Ви

по той же что и в городской

Истеричка

Хоть в сельской, хоть в городской нужно двигаться встречно движению, т. е. всегда по левой.

Ва
Валерия

по безопасности движения и велосипедист и прохожий -должны двигаться как бы навстречу-чтобы видел водитель ваши действия на дороге и вы тоже будете реальнее видеть спереди транспорт и он не должен быть за спиной, вам удачи

Вова Орлов

По дороге без сопровождения взрослых идти детям запрещено