Юля Яковлева

Как приготовить вкусный обед, но без лишних калорий?

Маргарита Макшакова

Борщ с бородинским хлебом и сметаной, черный чай с лимоном и баранками

Вам потребуется: 100 граммов куриной грудки без кожи, 50 граммов свеклы, по 25 граммов белокочанной капусты, моркови, лука, помидоров, картофеля, 150 граммов воды, долька чеснока, зелень, специи, 30 граммов сметаны 10% жирности, черный чай, долька лимона, 50 граммов баранок.

Почистите овощи, измельчите их так, как нравится. Положите все овощи, кроме чеснока и зелени, в кастрюлю, добавьте порезанную кусочками куриную грудку, залейте водой и поставьте на огонь. Доведите до кипения, убавьте температуру и варите борщ на медленном огне 20 минут. Затем добавьте соль, специи, толченый чеснок. Отключите плиту и оставьте на ней суп на 15 минут. Перед подачей добавьте сметану и посыпьте зеленью.

Борщ на куриной грудке получается не жирным, поэтому можно побаловать себя вкусной сметаной. Завершит обед чашка черного чая с лимоном и баранками.

Калорийность трапезы составит 456 килокалорий: 33,3 граммов белков, 5,6 граммов жиров и 64,4 граммов углеводов.

Творожный салат с цельнозерновым хлебом, черный кофе и шоколад

Вам потребуется: По 80 граммов зерненного творога, помидоров, огурцов, 40 граммов сметаны 10% жирности, несколько листиков салата и небольшой пучок свежей зелени, соль, чашка черного кофе, 20 граммов горького шоколада.

Порежьте овощи и зелень, порвите руками салат, смешайте все ингредиенты, заправьте солью и сметаной. Кушайте с цельнозерновым хлебом. После обеда выпейте чашку свежесваренного эспрессо с двумя дольками горького шоколада.

Такой обед легко и быстро можно приготовить даже на работе, если по какой-то причине не было времени сделать это заранее. Достаточно лишь зайти в магазин, купить овощи и творог.

Наташа Кулешова

Это только "дерьмо" через тряпочку посасывать! Никак!

Ал
Алёнка

Доширак

Надежда Серебрякова

Овощной суп-пюре. Паровые или запечёные овощи. Варёная нежирная рыба, Компот из кураги без сахара.

Светлана Апешина

Постный борщ варится так же, как и на мясном бульоне, только без мяса.
Просто добавляется пару ложечек сметаны, зелень порезанная (свежая)
Ешь хоть весь день! и вкусно, и нет калорий

Татьяна Потапова

Готовте что угодно но из полезных продуктов овощей, фруктов, круп, рыбы, курицы и индейки. И гланое не переедайте.

Сергей Филатов

овощной салат
рис с грибами
рагу овощное
любое блюдо из бобовых