Виктория Никишина

Может ли после непрофессионального массажа болеть спина?

Попросила друга сделать мне массаж спины. Поначалу было не больно, а потом в некоторых точках появились неприятные ощущения, я попросила не делать. Но мой несносный друг, чтобы насолить специально еще несколько раз надавил туда, где больно.
Теперь вот 4-ый день болят некоторые точки спины. С каждым днем все слабее и слабее, но дискомфорт чувствуется. .
Мог ли он что-нибудь важное повредить?

Ди
Диана

мог конечно это очень серьёзно

На
Надежда

может и почки отключить или еще чего-нибудь.. смотря какая точка и какая сила воздействия

На
Настя

Спина может болеть даже после профессионально сделанного массажа. Доверять себя не профессионалу-не разумная идея

Юл
Юлия

Скорее всего нет просто он сильно надавил на мышцы и они сейчас в напряжение все пройдет у меня тоже такое было. Попробуйте намазать кремом который успокаивает мышцы.

Екатерина

Не сцы и не слушай тех, кто тебя отключением почек пугает) Что бы их отключить надо тебя ногами пинать, а я не думаю, что было такое. Что бы прошло быстрее, делай небольшие нагрузки на спину, при их выполнении должна чувствоваться боль, но легкая. Как говорить клин- клином=)) Сам спортсмен, знаю

Маруся

Спина после массажа болеть может, но не так долго. А непрофессионал может навредить.