Алевтина

помогите перевести на русский с английского! (1 предложение)

These rays were shown Thomson and others to consist of a mixture of molecules and atoms of the residual gas.

Todasca

Эти лучи были показаны Томсона и другие состоят из смеси молекул и атомов остаточного газа.

Валерия Ш.

Литературный перевод будет примерно таким:
Томсон и другие показали, что эти лучи состоят из смеси молекул и атомов остаточного газа

Назира Дуйшенбиева

эти лучи показались томсону и другим состоявшими из смеси молекул и атомов остаточного газа

Arkadi Beridze

Эти лучи были показаны Томсона и другие состоят из смеси молекул и атомов остаточного газа.

Ксюнька Ксю

Ух, как все умеют пользоваться google-переводчиком.