Михаил Убирия

совесть - официальное название трусости ?

Евгений

...для офицера сс вешающего зою космодемьянскую....

Андрей

Трусость это предательство, а совесть это верность..

Данила

Что Вы, это совсем разные вещи.

Ма
Марина

Coвесть-чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми.Трусость-чувство страха,которое испытывает человек(трус).Поэтому это совершенно разные понятия

Владимир

Трусость заставляет человека терять рассудок.
Совесть же дает человеку шанс стать Человеком.
Трусость рождается из непонимания природы человеческой сущности.
Подмена понятий - обычный результат непонимания природы вещей.

Кристина

Человеком быть не стыдно, стыдно им не быть. Совесть лучший контроллер.

Ти
Тимур

Трусость по другому проявляется и весьма агрессивно...иногда

На
Наталья

Нет.Совесть - это голос души,сознание и чувство моральной ответственности человека за свое поведение и поступки ,а трусость - это порок.

Милашка

тупой вопрос

Антон

Сказал Дьявол и спрятался в кусты

Вмваипаир

Совесть - ее противоположность. Попробуйте жить по-совести. Страшно?))