Артём Филатов

Люди как пишется презирать трусость или призирать трусость!!??

Иван Платаный

ПрЕзирать....

Анечка Жукова

Презирать трусость.
Еще про запятые не забывай.. .
После "люди" запятая.
И те слова, о которых идет речь, мог взять в кавычки.

Алексей

Правильно и так, и так. Но значения будут разными. "Презирать" -относиться с презрением, а вот "призирать" - наблюдать, присматривать

Николай Тимофеев

Презирать - значит испытывать к ней неуважение.
А призирать надо убогих, они нуждаются в призрении (заботе, опеке) - слово это является архаизмом, но оно существует ("дом призрения" = дом инвалидов, убежище для убогих) . Трусов - и то призирать не надо, они сами виноваты в своём моральном убожестве.

1111111

Презирать трусость, так как от слова презрение, скорее всего.