Маргарита Алексеева

Обязательно ли ИП официально оформлять водителя (отца) на работу?

Добрый день. Я недавно открыла ИП в Беларуси на грузоперевозки, месяц не велась деятельность, но сейчас уже работаем. ИП открыто на меня, но водитель - мой отец. По всем накладным он проходит как водитель. Как следует поступить? Как его оформить и нужно ли это вообще? Чтобы потом у налоговой не возникло вопросов. Буду благодарна за ответ

Галина Соболева

В вашем случае -стоит его оформить! И причину Вы сами указали! ." По всем накладным он проходит как водитель. ".. Так что при проверке все это будет выявлено! И проблемы со штрафами будут большими -нежели Вы его оформите официально! Решать Вам. Это мое мнение!

Cvetic B

Для законности - да.
По факту - зачем? Он просто бесплатно помогает родственнице.

Андрей Пестряков

главное на ип быть официально оформленному одному человеку

ДА
Дмирий Афоничкин

Не надо его никуда оформлять-он имеет полное право ездить, помогать тебе просто, не за зарплату.

Константин Чеклецов

лучше оформить, при проверке могут доказать, что он работал, тогда не избежать не только штрафов, но и доначисления всех налогов, а это будет уже большая сумма