Игорь Тофан

одна моя знакомая, приехав из Италии, сказала <И за что нас так наказал Господь, что мы родились в России>

а вы как считаете?

Евгения Колбина

Согласен с ней.

Катерина Клеймёнова

Да лучше России и страны то нет на этой земле, я так считаю. В чужой стране только гостить хорошо.

Дмитрий Левандовский

а я благодарен Б-гу, что родился в СССР, а не в КНДР или Сомали...

Наталия Мухина

Дура твоя знакомая.

Римма Антипова

Эту дуру тут не кто не держит.... Пусть в Конго или Руанду пиздует....

Алексей Шерстюк

идиотка. великое счастье родиться и жить в России

Александр Духнов

это ее глупость
Россия содержит Италию

Иван Кривошеев

Каждый человек находит в жизни своё место. У итальянцев точно так же, есть люди довольные жизнью, есть несчастные.

Де
Денис

Она не патриот. А я патриот. Большая, богатая страна. Просто люди ею управляют глупые. Простите, как ваша подруга, не патриоты.

Юрий М

Возможно. Вот только не понятно: уж двадцать лет как границы открыты, а они всё возвращаются и возвращаются. Если везде так хорошо, то чего назад-то прутся?!

Ss
Sssss

эти, которые крестятся на башенки золочённые то и дело поговаривают о рае и аде.... Я понял: мы уже на том свете. Италия-это Рай, Россия-соответственно. А кто обещал, что будет легко, кто обещал, что будет иначе?

S.
Serega- .............

посоветуй ей съездить в Сомали

Ев
Евгений

Видимо потому, что знакомая была в гостях и если ей нравится Италия, пусть сменит гражданство, пока не поздно.

Анна Миклина

Сам последние лет 20 безуспешно бьюсь над этим вопросом!

Виктория Дадаева

В Совке. Вы родились в Совке (СССРе).

Salidin Kurmanaliev

потому, что глупая.