Дина Бариева

тем кто собственноручно вынимал двигатель из машины.

подскажите конкретно какое оборудование вы использовали. ну что бы знать что оно работает и качество вас порадовало. домкрат с цепью этот. может какие еще устройства пригодятся при этой работе? а то возьму непонятно что

Александр

я использовал шпалу и рычаг (трубу) -дальше по принципу архимеда; а из уаза-буханки вытаскивал лебёдкой

Ayax

труба, крепкая верёвка и 4 человека в помощь (вынимал на ВАЗ классике сам)

Sa
Sashka

Для хоть какой то малой механизации работ необходима лебедка, с грузоподъемность, позволяющей удерживать вес двигателя, и точка крепления лебедки, может быть тренога, или крюк в гараже, либо балка, А если без малой механизации-труба, клиновидный ремень))) или веревка и раб сила, других вариантов нет, я думаю у Вас не ЗАПОРОЖЕЦ, там двигатель опускают вниз, а кузов приподнимают и увозят))))

Гена

Есть машины, где движок опускается вниз...

Евгений

Если крыша опирается на надежные балки, то можно использовать ручную таль.

Данил

сначала сесть и подумать, разработать концепцию составить смету в нормочасах и человекочасах запастись инструментом и оборудованием и помолясь приступать

Яков

возми лнбедку на тонну и хватит снимал с тойоту камри висты карины!

Жанболат

Лом ЛО-24 и кувалда 5 кг.!

Вмваипаир

я уссусь --все равно двигло разбирать ---навесное скинул 20 мин --коробку отсоединил -20 мин подушки (10 мин) --коллектора скинул --30 мин-бошку скинул -50 мин -масло слил - капот снял -на телевизор бумажные коробки и на пол и тряпки или паролон или пенопласт бобольше --обвязал блок неск раз покрепче -он остался один и весит 70кг -залез ногами на крылья и шевели влево вправо и вперед чтоб с перв вала соскочил (5мин) \\\потом за пер часть и болтай и приподнимай чтоб полностью и з первичного вышел (5-7 мин) и вверх деранул поднял и на телевизор положил\\там будет см 30всего -рукой придерживай и сам слез и уже с пола вниз \\\это если один\\\ а если неск то длинная не тонкая труба и по бокам 2 чела и один направляет вынимает -((5--7 мин)) делов то

El
Elgo

Тельфер ручной, цепь, мат-перемат, два пузыря 33портвешка!!!) ) Давно это было!

Дмитрий

Трос шелковый, лом и три приятеля в помощь.

Артём

Кол, веревку и пару помошников