Что делать, фонит музыка в авто
В общем, фонит так, что громче музыки фон, фон идёт только при заведенной машине и скачет от оборотов, на выключенную все нормально. Что уже только не пробовал, и фильтр на ГУ поставить, и сам ГУ другой ставил. Грешил на уселок, отнёс в ремонт, там подключили, сказали все с ним в порядке, рабочий. Массу напрямую к аккумулятору подключал другим проводом . Тюльпаны пробовал поставить другие, мало ли перебило, но даже с новыми проблема не уходит. Уже не знаю что делать и что думать, подскажите
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему идёт фон при запуске двигателя в машине
Фильтр должен быть и на самой магнитоле, на питании, иначе идут помехи от работы генератора переменного тока.
Не правильно мафон подключен
Vitalii Mishin
Как он может быть подключён неправильно, если до этого гол играл, а потом вдруг перестал
Усь дешёвый плохого качества.
генератор проверь
Vitalii Mishin
Как проверить, я не знаток всего этого дела, что там может быть не так? Щётки и мост новые стоят, там фильтр помимо этого ещё какой-то есть?
Конденсатор поставить надо
Сначала попробуйте подключить питание магнитолы к другому источнику питания - отдельному аккумулятору, не входящему в электросхему автомобиля. Если помеха останется, то источник "эфирного" происхождения (особенно заметно при приёме радиопередач на длинных и средних волнах, если есть эти диапазоны). Если пропадёт, то это помеха по питанию. В этом случае стоит проверить генератор на предмет целостности диодов в его мосте. Опыт показывает, что при пробое одного диода как раз появляется фон, меняющийся по частоте от оборотов двигателя. При этом на работу других потребителей почти не сказывается, можно и не заметить. Если есть осциллограф, эту помеху легко можно увидеть на его экране )
Пусть не покажется Вам банальным следующее правило, понимание которого экономит массу времени и денег, а не понимание - их нещадно расходует.
У помехи есть источник и есть воспринимающий помеху элемент и (или) участок электронной схемы и (или) питающей схемы.
В не очевидных случаях, когда не становится сразу понятно, что нужно элекромагнитно экранировать/заменить/заземлить в схемах, надлежит сначала установить источник помех.
После того, как он будет верно установлен, участки входа помех в схемы устанавливаются значительно быстрее и проще.
Vitalii Mishin
Если бы я знал, где этот источник помех, то не задавал бы вопрос, правильно?
Линейные провода, те что от головы к усилителю. Не жалей или слушай фон
Если магнитола не штатная, то твори гальваническую развязку по питанию...