Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина Рено Флюенс, после длительного застоя например 12 часов затрудненный запуск двигателя
приходится педаль газа качать, в чем причина ОД не помогло, машина в теплом гараже, и строчит как пулеметчик электромагнитный клапан продува адсорбера

Ошибок в бортовом нет?
У меня была похожая проблема - я снял дроссельную заслонку - там все просто - снял патрубок открутил головкой на 8 4 болта и все хорошо почистил очистителем карбюратора с 2х сторон саму заслонку открывая ее пальцами - после этого завелась с пол тычка но обороты поднялись выше 2500 - и я начал пробовать разные манипуляции для ее приручения - что именно помогло не помню - но проехал так около 10км - и все стало ок
У меня меган 2 ф2 был - но двиг и все как у тебя на фото к4j
Управляющий сигнал на электромагнитный клапан продувки адсорбера подается через контакт С-Е1 разъема ЭБУ при следующих условиях:
– температура охлаждающей жидкости выше 55 °С;
– температура воздуха выше 10 °С;
– двигатель не находится в режиме холостого хода;
– заданный порог нагрузки достигнут;
– датчик положения дроссельной заслонки не находится в положении «холостой ход».
Тоесть он не должен работать на холодную и тем более на холостых - возможно где то коротит - для начала проврь разьем - и попробуй запустить сняв его
– температура воздуха выше 10 °С;
– заданный порог нагрузки достигнут;
Педаль газа в пол, и, не поддрочивая газ, крути, не отпуская газ, пока не запустится!
Кайрат Бекенов
Браток а это признак не исправности топливного насоса ?
Бауыржан Рахманов
Там педаль электронная и дроссель начинает открыватся только при достижении около холостых оборотов - а запуск через кнопку а не ключем - и она сама крутит пока не заведется - у него потом холостые не держит и глохнет - а это чаще всего роблема или с воздухом - что скорее всего потому что приходится педалью открывать заслонку шире или топливом - что врядли потому как впрыск по датчикам и оборотам - педаль меньше в этом учавствует!
не знаю, в курсе ли ты. Но попробуй включить зажигание, посчитать до пяти, и только потом крутить стартер. У меня мамука, когда стала так делать, машина начала лучше заводиться. А мои рассказы про насос и рампу не помогали.
сам купил сам думай