Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как проверить обрыв цепи питания стартера на Рено флюенс

Стоит автозапуск, зимой срабатывает по холоду. Летом перед выходом в жару запускаю, чтобы кондей продул салон минут 5. Все было ок 3 года. Со временем стала еле крутить при запуске, хоть зимой, хоть летом. Грешил на втягивающее, т.к. с АКБ все норм, проверял. Недавно, как обычно, перед работой завел брелком и не завелась. Попробовал с ключа, ноль реакции по стартеру, приборная загорается, лампы гаснут, проворачиваю ключ дальше и вообще ничего не происходит, нет щелчка, вообще ничего. Отогнал в сервис, сняли стартер, втягивающему конец, все черное, стартеру тоже, внутри провернуло. Поставили новый, заводится «с пол пинка». Проходит месяц, 1 в 1 та же проблема. Сервис говорит заменим стартер по гарантии, снимают, а с ним все ок. Лезут в блок предохранителей под капотом, все предохранители звонятся, плюс на клемму стартера на шлейфе приходит. Говорят будем проводку ковырять. Проходит 20 минут, звонят - завели. Сказали скинули АКБ, искали где по проводам не доходит, все везде нормально, собрали обратно и завелась… Сказали почти на все 100% уверены, что проблема в самом штекере шлейфа, который втыкается в блок предохранителей, если вдруг возникнет такая же ситуация, надо его шевелить. Возникла сегодня, не помогает. Что может быть, подскажите? Разобрать блок, ковырять штекер или что еще можно посмотреть? Ато
уже угарел с эвакуаторов. На фото этот разъем и этот контакт (если поможет)
Антон Носов
Реле стартера / не втягивающее /
Ganesh Arjuna
Лучший ответ
Антон Носов Как ты получил лучший ответ? Ты не прав даже был
Антон Носов Так-то втягивающее
Снять клемму с аккумулятора, подождать пару минут, накинуть и заведется с полпинка...Клеммы зачищал?
Антон Носов Нет, на втягивающем провернуло болт, который с клеммой плюса дружит, все излазили, нашли. Тоже спасибо за отзыв
Заедь к электрику на 10 минут
стартер питается через самый толстый провод с аккумулятора, он идёт прямо на стартер, его проверить легко, так же хорошо если есть такой же минусовой провод со стартера на аккумулятор, потому как через кузовню бывают проблемы с контактом, это всё, больше у стартера питающих проводов нет, всё остальное это управление но не питание. если не разбираетесь то к электрику.
Антон Носов Хоть один адекватный комментарий… Все проверили, все звонится и то поступает, то не поступает плюс на стартер. Весь испачкался, но нашел. Провернуло болт втягивающего на плюсе и контакт на кочках отвалился. В любом случае, спасибо!
тебе романы писать!
Алекс Фор Ии
Антон Носов Да я знаю, помоги дучше
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Проверьте предохранители: Убедитесь, что предохранители, отвечающие за цепь питания стартера, не перегорели. Проверьте соответствующие предохранители в блоке предохранителей под капотом и в салоне автомобиля. Если предохранитель перегорел, замените его на новый с той же номинальной мощностью.

2. Осмотрите провода: Внимательно осмотрите провода, связанные с цепью питания стартера. Ищите признаки повреждений, коррозии или обрывов. Если обнаружено повреждение проводки, необходимо заменить или отремонтировать соответствующие провода.

3. Проверьте соединения: Убедитесь, что все соединения в цепи питания стартера надежны и хорошо зажаты. Проверьте соединения на наличие коррозии или окисления. Очистите и зажмите соединения при необходимости.

4. Измерьте напряжение: Используя мультиметр, измерьте напряжение на проводе, который идет к стартеру при попытке запуска автомобиля. Если напряжение низкое или отсутствует, это может указывать на проблему в цепи питания.

5. Обратитесь к специалисту: Если проведенные проверки не помогли выявить причину проблемы с цепью питания стартера, рекомендуется обратиться к квалифицированному мастеру или сервисному центру Renault для диагностики и ремонта. Они смогут провести более подробную диагностику и устранить проблему.
Антон Носов Я тоже знаю гугл