Оля Дембицкая

Как правильно заряжать/разряжать первые разы apple macbook air ?

Меня интересует, как правильно заряжать и разряжать аккумулятор на macbook air сразу после покупки? Первые несколько циклов полной зарядки/разрядки нужно давать или просто купил, открыл, подключил зарядку и можно работать на нем с подключенной зарядкой около недели, если ноутбук никуда с места не трогаешь? Или нужно сделать несколько циклов полного заряда/разряда?

Ahmed

Никаких извращений уже давно не нужно. . Современные аккумуляторы НЕ ТРЕБУЮТ никакой раскачки. В них установлены достаточно умные контроллеры.
В любом случае время автономной работы после года службы будет снижаться и ни один аккум не проживёт дольше трёх лет.