Ni
Nikita

Как избавиться от ложной кривизны ног?

Тип кривизны "ложная кривизна"
Стесняюсь носить шорты\юбки.
Хирургический способ пока в силу возраста не рассматриваю.
Нашла в инете:
Ложная кривизна ног – это впечатление искривления ног при отсутствии деформации
костей и связаны с неблагоприятным распределением мягких тканей.
Может, поможет икры подкачать? Полнеть не хочу, и так ноги полные (
И надо убрать "уши" рядом с коленками. Тут массаж попробую + физ. нагрузка (правда, какие упражнения помогут убрать эти "уши" - без понятия)

Как можно исправить этот тип кривизны? Упражнениями, например?
Спасибо большое за ответы!

Александр Юдин

Приседания с отягощением.

Александр Щербаков

глубокие присяды и выпады со штангой.. .
можно и рюкзак на плечи... .
присяды как лягушка ноги в коленях шире друг от друга.. .

короче в зал тяжелой атлетики сходите... и увидите и поймёте.

Б_
Белла ____

попробуйте ставить ноги в такую танцевальную позицию, когда одна стопа повернуты к другой стопе на 90 градусов. Тогда искривление икр не видно