Наталья Алгинина

как помочь организму бороться с температурой без помощи лекарств?

как можно снизить температуру 37-38 без помощи лекарств, что нужно делать чтобы скорее выздороветь, скоро экзамен, а из-за температуры невозможно учить, антибиотики я и так слишком часто пью, не даю организму самому бороться с инфекцией

Лида Путятина

При простуде вам не нужно принимать антибиотики, а чтобы поправиться пейте побольше жидкости : морсы, горячий чай с малиной, смородиной, горячий отвар ромашки, мяты и душицы с медом. Эти травы обладают противоспалительным действием и помогут вам избавиться от простуды.

Lyudmila Smirnova

Бороться с температурой? Температура это и есть средство защиты организма. Ну а на несколько часов её собьет аспирин и парацетамол, 2 таблетки (1 аспирин, 1 парацетамол)

Olya Zimnova

Чтобы не мешать организму справиться с инфекцией вы должны лежать в постели.
Только так можно быстрей выздороветь.

Температуру до 38*С не сбивают.

M/
Mихаил ////

Только не пейте парацетамол. Он очень вреден.

Алексей Анищенко

Вы лучше опишите все симптомы, у вас я так понял температуры 39 и выше, у вас возможна серьезная инфекция

Ил
Ильвир

простуду антибиотиками не лечат

Маруся Гончарова

До 38-никак. А дальше-уксусом. Уксус+вода, чтоб было кисло. И смазывайте себя (кроме паха и сосков). На лоб положите тряпочку, смоченную в уксусе, еще на сгибы внутрениие локтей и колен. Внутренние сгибы локтей (это где у Вас кровь из вены берут), а колен (сзади).

Ра
Раяз

положите на лоб влажную трапочку теплую только, как будет остывать снова намочите - поставьте около себя таз с теплой водой. но только не в коем случае холодной нельзя.