Александр Бовт

делитель на 61 из счётчиков ие17

вот собираю схему. а она неправильно работает. не пойму где ошибка:

на справочник Шило не ссылайтесь - читала, не помогло.

Вусал С

Несколько очевидных ошибок:
1. Входы в воздухе бросать нельзя!
2. Заданный коэффициент деления у вас 33.
3. Зачем вы соединили сброс и направление счёта?

Евгений Кравцов

на чем собираете? симуляторов нормальных нет, будете дольше разбираться, где глюки симулятора, а где ошибка в схеме.
делается на одной восьминожковой ATiny с 1к памяти, туда еше половина другой схемы поместится, дсикретную логику фтопку, у вас тут 2 х16 ног счетчиков и 14ног логики - зачем? а Шило Вы зря не читали, все что написал Иван там описано.