Евгения Левина

Про вес Малышей в животиках)))

Столько мнений, о том почему одни малыши набирают много грамм в утробе матери, другие нет. Сегодня была на Узи 38 неделек, вес 3600, я обалдела) ) Богатырь растет) ( мы с мужем маленькие) А моя врач говорит ешьте меньше сладкого. Я конечно решила не кушать сладкого и жирного. Но многие мамочки говорят, что еда на вес малышей не влияет, типа вон жру как потерпевшая, а ребеночек маленький) Другие говорят что от витаминов набирают вес) А как вы считаете? ? Что влияет жирная и сладкая пища, витамины, гены или пол ребеночка? Тяжело ли потом малышу весом в 4кг или около того во время родов: ? а роженице?

Ya
Yaroslava

Гены и только гены.
Сама в первую беременность набрала 10 кило, жрала в три горла и сладкое в том числе, детка родилась 3500 гр. Во вторую беременность ела поменьше, но набрала чудным образом 25 кило, а детка родилась 3350 гр. (а на узи говорили крупный плод)) ) Витамины пила с начала и до конца в обе беременности. В принципе у нас все в роду рождались таких параметров, хоть и впоследствии вырастали большими (пример, я 175 см, а муж двухметровый)! =)))))

Кореянка

У меня старший родился 3,900, младший 4,200. причем со старшим я хорошо располнела, а с младшим наоборот из-за токсикоза ничего есть не могла три последних месяца, совсем отощала на одной воде. Я сама весила 56 кг, папа правда наш крупный. Детей своих родила обоих нормально без кесарева. От чего зависит вес ребенка так и не поняла. Вес ребенка на Узи и вес фактический могут сильно различаться, мне про старшего говорили в 8 месяцев что больше 4 кг. Не пугайся, все будет хорошо. Просто говорят, что ребенок с большим весом (более 3,5 кг) рождается у женщин склорнных к сахарному диабету и сердечным заболеваниямю. поэтому совет врача не в том что бы ребенок меньше был, а в том что бы сахарный диабет не заработать.

Да
Дарья

да все влияет! ! и гены и питание.

Ic
Ice

Потому что, беременность - это борьба за выживание, Ваш организм и организм ребёнка - каждый борется за себя, и чем больше вес ребёнка, тем больше питательных веществ и различных жизненноважных витаминов он впитал от Вас в себя, многие женщины половину беременности мучаются от токсикоза, не могут полноценно питаться, и долгое время их поддерживают за счёт различных инъекций, поэтому после родов многие женщины должны восстанавливаться, снова набирать вес, лечить зубы и многое другое, а по поводу родов, естественно, по многим-многим причинам, лучше родить ребёнка с меньшим весом.

Семакова

сильнее влияет не пища, а гормональный фон мамы. и это точно. сладкое влиять может только как и соленое в плане задержки жидкости в организме женщины и ее общая отечность, может и плацента отечь, а это уже плохо для малыша.
по поводу родов - главное чтоб не было физиологического или абсолютно узкого таза у мамы, а только вес ребенка - не есть противопоказание к естественным родам. из моего опыта - дочку родила 3540 - порвалась от уха до уха, рожала 5 часов (мягкие ткани, по костям все норм) , сын родился (вторые роды) - 4080, разрывы были чуть меньше, роды были быстрые - за два часа управилась. и вот такое бывает - подруга с узким тазом рожала свою доченьку почти сутки, дочка 2500 родилась, а у мамы разрыв лонного сочленения был.... тут конечно косяк врачей - ей вообще самой рожать нельзя было.

Иринка

Я своих двух кошек вязала с одним котом. Кошки сестры с одного помета. Одной давала витамины всю беременность, другой давала за несколько месяцев до беременности. У первой родились богатыри, у второй крохи. Причем, богатыри погибли, очень долго не могли выйти, кроха превратился в бегемота и сейчас носится по комнате со своей теткой. Можете считать, что витамины протестированы на животных. Поэтому сама их не пью, может, в самом конце беременности пропью или после родов, чтобы самой восстановиться.

Ми
Минилбаева

Врачи не могут сказать точный вес ребенка, находящегося в утробе матери. Его вес высчитывается по какой-то у них формуле. Поэтому вес при рождении и в утробе может значительно отличаться.

Александра

слушайте, мы с братом, у моей мамы родились один 4 с гаком, второй 4500. Оба по 54-56см.
и мой первый ребенок родился 4кг, 56см ростом. так что вот, в этот раз, я и не сомневаюсь, что будет где-то около того же.. . и абсолютно уже не важно для него, что я буду есть или не есть. там уже киллограмма 2 сидит, явно - 31 неделя.. . при чем! что тогда, что сейчас, врачи, когда пульпируют живот, говорят - небольшой плод:)) ) ага...

На
Наталья

почитай, интересно
А потом, тебе не всё равно уже, ешь как обычно, за пару недель не станет твой богатырь 5 кг. Ну родишь ребеночка с весом 3900, это нормальный вес для новорожденного.

Эл
Эльвира

Ой, я вас умоляю! Мне с обоими беременностями врач говорила "Гиганта родишь", страшно было ходить... живот реально был огромный оба раза.. . Первый родился с весом 3250... второй 3800... И кстати, не мой случай, но знаю таковых - сама маленькая, ребенок 4кг. - родила как поср... ть сходила, ни одного разрыва.. . Так что все и индивидуально! Айжаночка, мы за тобой следим)) ) Не забудь сообщить в нужный момент)))

Юл
Юлия

узи с весом часто ошибается

Анастасия

вес не имеет значения как родишь, а по поводу как набирают вес дети, я думаю от организма зависит.
я в 8 месяцев родила 2, 700.
девочки в роддоме на 40 ых неделях по 2, 500 рожали

Кэ
Кэти

ребенок с среднем набирает по 200 грамм за неделю на поздних сроках, если в 40 недель родите 4200 будет примерно, питание не влияет на это