Аня Филимонова

привет всем!! ! скажите, у меня есть объектив helios 44m 2/58 какой нужен переходник для nikon d3000?

Евгений Бардюк

зашибись. испугала

думаю понятно, что это шарик от такой же шариковой ручки, но вы (Roxy) показали макро и не самое удачное? а вот ростовой портрет могешь? , ан нет, не хватает зоны фокусировки, обломись на бесконечности.

P.s. снято на перевертышь. если не путаю именно Гелиос, только не 44-2, а Гелиос 81Н 🙂

Александр Комиссаров

Нужен переходник EOS-M42!!!
а да и поменять Nikon D3000 на Canon 600D

Ириша Аникеева

М42 - Nikon F.

Мало одного переходника.
Сам объектив придется разобрать и кое что переделать.
Этот процесс подробно описан в статье по этой ссылке:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/4223.html
пробел убрать