Dimka

Может ли приесться Пушкин?

Елена В

Тут вопрос не о Пушкине, а о читателе.
Кому-то, наверно, может. А кому-то - вообще не в коня корм.

На
Наталья

Поэзию Пушкина можно любить или не любить, тут дело вкуса, и в мире много других поэтов, которые, на мой взгляд, лучше Пушкина, например, Шекспир. Но признать его роль для русской литературы нужно независимо от нашего отношения к нему.

Юлия Маноилова

Нет, не может.
Для каждого возраста у него есть что-то своё

Настена

Думаю, что может) Мы всё время говорим, что Пушкин - это наше всё, Солнце русской поэзии, но на самом деле и до, и после него были великие писатели, которые могли бы претендовать на этот титул. Никогда не увлекалась Пушкиным, Серебряный век мне доступнее и понятнее. Намного.

Алексей Новиков

"И было сердцу ничего не надо,
Когда пила я этот жгучий зной.
«Онегина» воздушная громада,
Как облако, стояла надо мной. " а. ахматова

Алексей Фанат

а может ли надоесть родной язык? Да еще в таком превосходном исполнении. Особенно на фоне интернет-сленга.

Владислав Владислав

Открою тебе большой секрет. ( Пушкин, по своему хорошь, хотя как классика и его нам "навязали" цензоры) . Но в россии еще много других авторов. Сходи- эта организация называется библиотека- там читают. А в книжном магазине ваще тыщи разных книг можно купить и хоть учитайся, а потом порви.. . Откроешь себе мир литературы. А начитаешься туфты и мож опять на Пушкина потянет)))

Ирина Осипова

Мне никогда. А другим - может быть.

Антон Кулешов

Я считаю, что может. О себе могу сказать, что мне у него далеко не всё нравится. По моему, его гениальность заключается не сколько в самих произведениях, сколько в новаторстве, в том, что он первый придумал писать именно так, реформировал русский литературный язык и так далее. Потому он и солнце русской поэзии.