Денис Павлов

Скажите пожалуйста. А кто заменил Кокорина в заявке на матч с португальцами.

Olga Sukharenko

Андрей Панюков, вместо Кокорина
Окончательный состав сборной России на континентальном первенстве сформировался во вторник, 4 июня, когда в заявку команды Николая Писарева был внесен 18-летний нападающий «Химок» Андрей Панюков. Он заменил травмированного форварда московского «Динамо» Александра Кокорина.

Жребий определил нашу команду в «группу смерти» . Ее соперниками на первом этапе турнира станут победители последних трех розыгрышей молодежного Евро: Испания (2011), Германия (2009) и Голландия (2007). В среду Евро стартует двумя матчами в группе A, а в четверг в Иерусалиме Россия сыграет с «Красной фурией» : с Давидом де Хеа в воротах и группой атаки, состоящей из финалиста Лиги Европы Икера Муньяина, четвертьфиналистов Лиги чемпионов Иско и Камачо, каталонцев Алькантары и Тельо, мадридцев Коке и Мораты.
Стал известен список футболистов, вызванных главным тренером сборной Португалии Паулу Бенту в национальную сборную на матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против России и на товарищескую игру со сборной Хорватии.

Вратари: Руй Патрисиу («Спортинг») , Бету («Севилья») , Эдуарду («Истанбул») ;

Защитники: Жуан Перейра («Валенсия») , Фабиу Коэнтрау («Реал») , Сильвио («Депортиво») , Бруну Алвеш («Зенит») , Луиш Нету («Зенит») , Серено («Вальядолид») , Рикарду Кошта («Валенсия») ;

Полузащитники: Андре Мартинш («Спортинг») , Рауль Мейрелеш («Фенербахче») , Мигел Велозу («Динамо» Киев) , Жоау Моутинью («Монако») , Куштодиу, Рубен Аморим, Рубен Микаэл («Брага») ;

Нападающие: Криштиану Роналду («Реал») , Данни («Зенит») , Варела («Порту») , Виейринья («Вольфсбург») , Элдер Поштига («Сарагоса») , Угу Алмейда («Бешикташ») , Нани («Манчестер Юнайтед») , Нельсон Оливейра («Депортиво») .

Напомним, что сборная Португалии сыграет с командой России 7 июня в Лиссабоне. Матч с Хорватией португальцы проведут 10 июня
Сборная России по футболу в четверг, 6 июня, прибыла в Лиссабон из испанского города Марбелье. В четверг сборная России провела тренировку на поле «Эштадиу да Луж» . Следующую тренировку футболисты проведут уже 7 июня 2013 года на стадионе «Эштадиу да Луж» за пару часов до матча с Португалией.

Возможный состав сборной России на матч с Португалией: Игорь Акинфеев – Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров – Игорь Денисов, Роман Широков, Виктор Файззулин – Владимир Быстро, Александр Кержаков, Юрий Жирков.

Read more: http://www.ruslife.eu/Sport/Futbol/Sostav-sbornoj-Rossii-na-match-s-Portugaliej-7-ijunja-2013.html#ixzz2VWpP3Ecn