Наталья Лайцева

Могу ли я поступить в отдел ОВД в кадры на 1 год, что бы не пойти в армию, а затем поступ

Могу ли я поступить в отдел ОВД в кадры на 1 год, что бы не пойти в армию, а затем поступить в институт.

Михаил Шошин

А не проще ли тебе сразу в ВУЗ поступить и получить отсрочку от призыва, чем заниматься сомнительными телодвижениями с ОВД? Ведь даже если предположить такой фантастический случай, что тебя сейчас примут на службу в ОВД, то отсрочки-то от призыва все равно не будет.

Антонина

Можете в военкомате ПОПРОСИТЬСЯ о призыве в МВД, объясняя желанием и дальше служить там (и учиться) . Без срочной службы, хоть в армии, хоть в МВД (ВВ).. . в полицию не принимают.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Нет. В ментовку берут только после армии.

Nekruz

Карьеру хочешь себе испортить, вперед. Ты думаешь при поступлении в институт получишь нормальную характеристику из органов. Вот уж в чем я очень сомневаюсь. да тебе просто дадут такую характеристику с которой и в тюрьму, не то что в институт, не возьмут.

Оксана

в настоящее время в ОВД без службы в ВС НЕ ПРИНИМАЮТ

Ань Фыонг Фам

Нет. Без срочной службы вас не возьмут на службу в ОВД.