Егор Филиппов

Как приготовить французский макарон/макарун?

т. е. я знаю, как готовить, но я не знаю пропорции 😄
Ну, не знаю сколько добавить миндальной муки, сколько сахара, сколько пудры. В рецепте на очень много штук рассчитано, а мне надо поменьше)
Может кто-нибудь знает?

Лана M

Вот рецепт
http://forum.say7.info/topic56688.html
С пропорциями

Екатерина Кречетова

для шоколадных
• Перемолотые орехи (можно ассорти) : 120 гр.
• Сахарная пудра: 225 гр
• Сахарный песок – 50 гр.
• Какао: порошок – 25 гр.
• Красный краситель – 1 упак. (для красоты-необяз. )
• Яичные белки – 125 гр.
Для крема: начинки:
• Сливки 33% жирности – 40 гр.
• Шоколад 53% черный – 200 гр.
• Молоко – 200 мл.
• Ореховая паста – 30 гр.

Юлия

Мука миндальная — 125 г
Сахарная пудра — 125 г
Белок яичный — 90 г
Сахар — 125 г
Вода (холодная) — 35 мл
Шоколад белый (и темный) — 325 г
Сливки — 300 мл
Малина (протертая) — 50 г
Кофе растворимый — 1 ст. л.
Краситель пищевой
Базовый рецепт состоит всего из 4-х компонентов: выдержанные при комнатой температуре 2-3 дня яичные белки, просеянная миндальная мука, сахарная пудра и вода. Все тщательно взвешиваем и отмеряем.
Миндальную муку можно приобрести в специализированных магазинах или перетираем миндаль в терке для сыра, но это долго (я так делала в предыдущем моем рецепте) , или перемолоть очищенный миндаль в кофемолке. Но молоть необходимо осторожно, т. к. при нагревании кофемолки миндаль слипается.
Для этого я прокручивала замороженный в морозилке миндаль, просеяла его и оставила сушиться несколько дней.

Смешиваем хорошенько сахарную пудру и миндальную муку. Я смешивала венчиком, можно в блендере.