Марина Аникина

как удалить GuardMailRu? С-клинер, Рег-клинер и Унлокер не помогают!!!

Ольга Сидорова

Как удалить GuardMailru exe

Совсем недавно, в интернете появились статьи, рассказывающие про одну занимательную программу, под названием guard@mail.ru, которая устанавливается вместе с различными программами. Причем она может устанавливаться как с продуктами от компании mail.ru, так и с продуктами, созданными иными разработчиками.

Самым возмутительным, при поверхностном рассмотрении этого дела, является тот факт, что вне зависимости от того, сняли вы галочку, отказавшись при этом от установки этой программы, или не сняли, она все равно будет установлена на компьютер. Множество людей, узнав об этом, спрашивают, как удалить guardmailru, ведь он, проникая на компьютер, начинает активную борьбу с другими поисковыми системами, браузерами и способствует проникновению разного рода спама. Другими словами, программа очень похожа своим поведением на троян или вирус.

Что же все-таки защищает программа Guard@Mail.ru:

Защита домашней страницы. Другими словами она не позволяет поставить в качестве домашней страницы такие поисковые системы, как яндекс и google.
Защита поисковых настроек. Иными словами, поменять поиск без уведомления со стороны этой программы будет невозможно. Надо заметить, что сама установка Guard`а сопровождается сменой поисковой системы, установленной по умолчанию. Конечно же программы от других компаний тоже способны выполнять подобные функции, но их отличие от Guard в том, что они встроены в основной продукт. Самое главное, что удалив все продукты от Mail.ru, Guard останется пребывать в компьютере. А если вы его удалите, но при этом ваш Mail Agent обновится, эта раздражающая программа опять попадет в систему. Выходит, что если вам необходимо пользоваться Агентом, придется каждый раз удалять Guard, или не обновляться.
Защита браузера, который используется по умолчанию. В том случае, если вы используете по умолчанию браузер под названием «Интернет» , предоставляемый компанией Mail.ru и вдруг решили сменить его другим браузером, назойливая программа опять выскочит и будет предлагать либо заблокировать, либо одобрить это решение.

Действия, которые необходимо проделать, чтобы избавиться от раздражающей программы:

Первое, что нужно сделать, это удалить разного прода программы от мейла. Такие, как Агент, Спутник, Интернет@mail.ru.
Пройдите в «Панель управления» , затем «Администрирование» , после этого в «Службы» , отыскиваем название Guard жмем кнопку «Остановить» и «Отключить автозапуск» .
Затем откройте процессы и службы с помощью сочетания клавиш Ctrl+Alt+Del. Найдите процесс Guard, немедленно отключите его, нажав по нему правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрав «Завершить» .

Нажмите кнопку «Пуск» , затем войдите в «Панель управления» и через «Установку и удаление программ» удалите программу Guard.
Если вы используете браузер Mozilla Firefox, в адресной строке вставьте about:config, попав на страницу настроек браузера напишите во встроенном поиске «Guard» или «Mail.ru» и все, что будет обнаружено — удалите. Также можно почистить и другие браузеры.
С помощью программ MyUninstaller, AppTrap и Revo Uninstaller можно произвести не только удаление различных программ от Mail.ru, но также провести чистку реестра. Программа просканирует компьютер на наличие каких-либо записей, относящихся к удаляемой программе и подчистит их.
Если какие-либо папки или файлы не удаляются, можно воспользоваться программой Unlocker, которую можно скачать на торрент-трекерах или найти в поиске.

Теперь вы знаете, как удалить guardmailru exe с компьютера, не позволив при этом навязывать себе чужое мнение. Ведь это должен быть ваш собственный выбор, какой поисковой системой и браузером пользоваться. Если вы еще не уверены, надо ли удалять эту программу, поймите, что она защищает далеко не ваши интересы, а продукты и интересы компании Mail.ru, которая в последнее время становится все более навязчивой.

Максим Терехов

Наверное, это смешно, но у меня несколько дней аваст его удалил, как заражённый файл.

Эльмир

Возможно, что достаточно будет перезагрузится! Раз уже пробовал Unlocker.
Наверное, программа запущена, поэтому и не удаляется.
Если после перезагрузки останется, то убери ее из автозапуска, перегрузись и удаляй. ИМХО,

Св
Свет

открой диспетчер задач, найди его там, заверши процесс, а потом удаляй! или зайди в безопасный режим и там удали!