Сергей

почему моей матери так важно видеть меня не красавицей и глупой?

вот она всю жизнь говорит, что красиво это белые волосы, а что русые это простой цвет ее так сильно раздражает моя внешность, раньше она говорила что у меня хоть и темные волосы, но все равно тонкие и не густые, мы пришли в салон и мастер ей сказала, что волосы у меня не тонкие, тогда мать стала себя утешать тем что у меня простой цвет волос русый, все равно волосы простые.. . потом я обстригла челку и у меня впринципе и тк много волос на голове осталось, но она стала радоваться, что у меня остался как она говорит мышиный хвостик (волосы у меня длиные и средне густоты) , еще теперь когда она видит девушек похожих на меня то вот так реагирует (даже если у нее много волос) , то говорит "татарка, а волос вообще нет", а если видит светлых девушек. у которых волос не очень много, то всегда говорит "и беленькая, и волосы густые, красивая такая"... у меня подругу была блондинкой а глядя на меня решила волосы покрасить в русый, она стала как модель, зато мать когда ее видела сказала "ой она теперь как все. такая простая) и мне дико интересно что будет если я выкрашу волосы в белый цвет.. . что она скажет, что теперь беленькие девушки это просто или что у меня все равно простая внешность.. .
еще она любит говорить о том, что она внешне некрасивая вышла, что и глупая и я вся в нее.
что у меня не каноническая внешность, а постояронние наоборот про меня говорят что у меня классическая внешность после этого она стала говорить что у меня простая внешность, говорит что овальное лицо это плохо, скулы плохо, это все взрослит, что лицо лучше иметь кругленькое и с щечками, чтобы всенда быть молоденькой, что носик должен быть курносый, что глаза должны быть большие и крыглые, а миндаливидные надо обязательно красить иначе они некрасивые, что брови длинные и с изгибом это тоже плохо, у меня старшая сестра совсем другая, и мать постоянно ею гордится мол какая у нее беленькая дочь, что она такая красивая и выглядит вообще как девочка и лицо то у нее каноническое, что она и могла бы богатого мужа себе найти, и что вся она такая умная, и на нее то засматриваются потому что она красивая, а ко мне только если кто подходит то, чтобы на деньги развести, все время говорит "вот у меня старшая дочка... лицо фотомодели", хотя ее в модели никто не взял, а меня постоянно люди кт в этой области работают спрашивают не модель ли я, меня выдает только рост, потому что видят что мелкая. а про внешность всегда говорят что модельная, когда мать видит каких-то актрис похожих на меня, то всегда говорит что они либо простые либо некрасивые и всегда важно на актрису кт вообще полная противоположность мне сказать какая она красивая и необычная

Виктор Ильин

потому что она мать, она вас растила)

Максим Траченко

Сочувствую.. . Грустная ситуация, похоже мать переносит свои комплексы на вас. Запаситесь терпением, не обращайте внимания на обидные комментарии матери (хотя это очень нелегко) . Не поддавайтесь на провкации, типа покрасить волосы или подстричь их. Вы красивы собственной красотой, и ничьи советы тут не нужны, тем более окружающие считают вас красивой.
Нужно дождаться того времени, когда вы уйдете в собственную семью, а пока просто потерпеть, не принимая близко к сердцу ее слова. Удачи!!!

Дарья Лоскутова

хочет исправить в тебе свои недостатки

Ирина Селезнева

дура твоя мама, только комплексы тебе внушает.

Дмитрий Новиков

Как вам не стыдно вот так свою маму унижать? Совесть бы поимели!

Ольга Маслова

не обращай внимания этого ей самой хочется вот пусть сама такой и становится: красивой и умной

Александр Черагин

деллай то что хочешь.
ты хозяйка своей жизни!!!!

Венера Султанова

отношения матери и дочери часто сложней всех остальных.. . редко мамы догадываются поддерживать дочь. я таких единицы знаю. Остальные находят удовольствие в принижении и критике.

Анна Пушкова

Твоя мать дура с комплексом неполноценности, не обращай на нее внимание. Покрась назло ей волосы в зеленый цвет, а брови "исправь" пирсингом, чтоб уж точно не как все.

Малыш

потому что твоя мама растила тебя трудностями